Главная arrow Интерьер arrow Дизайнерская ванна от Клаудии Данелон и Федерико Мерони - советы мастера


Дизайнерская ванна от Клаудии Данелон и Федерико Мерони - советы мастера

Дизайнерская ванна от Клаудии Данелон и Федерико Мерони

Эта чёрная дизайнерская ванна, сделанная Клаудией Данелон и Федерико Мерони из коллекции Beyond, восхищает обычным и природным комбинированием эстетичности и характерным сегодняшнему дизайну минимализмом.

простота форм и Чистота линий ванны, в оформлении с включениями природных пейзажей за окном либо с растением в тематике бонсай рядышком с раковиной считаются определяющими компонентами дизайна сегодняшних комнат где расположена ванна. Для многих из нас сама по себе ванна представляется как блок со сточным отверстием. В данной ванне отверстие расположилось по самому центру, имеет больший чем в большинстве случаев размер и повторяет форму ее неверного овала.

данелон

В отвесной проекции форма дизайнерской ванны подчеркивается ее встроенностью в взыскательный прямоугольный монолит базы, контрастирующий с ней как по фактуре, так и по собственному стилю, оставаясь при всем этом так же жёсткой и минималистической. Заканчивает интерьер окно большого размера, из какого раскрывается вид на великолепный настоящий ландшафт. В случае если такой возможности нет, тогда можно обойтись растением бонсай. Похожий прием дизайнера дает возможность смягчить техногенность и строгость оформления живыми мягкими линиями и восполнить его натуральностью природной красоты. Размер ванны создают 185x109x60 сантиметров, а единая база занимает пространство 245x80x45 см. За счет такой разницы в размерах ванны и ее монолитной базы формируется видимость того, что ванна как бы парит в пространстве. Похожий прием дизайнера имеет и чисто психотерапевтический эффект, дозволяя ощутить разрешимость и лёгкость насущных жизненных сложностей, вынуждая ощутить, что может даже самое невозможное и что катаклизмы и любые невзгоды бывают лишь видимостью. Данный дизайн, разумеется, неповторим и подразумевает споры и рассмотрение с предложениями и пожеланиями пользователей.

дизайнерская

ванна

данелон