Главная arrow Интерьер arrow Деревянный дом, который каждый может себе позволить! - профессиональные моменты


Деревянный дом, который каждый может себе позволить! - профессиональные моменты

Древесный дом, который каждый себе может позволить!

 

который

 

Любой из нас не с чужих слов знает о жизни в простой квартире. Она заключает в себе часто враждебных соседей, гулянки шумных фирм на лестничной клетке и плюсом ко всему низкий уровень экологии. Собственно поэтому на данный момент возвращается традиция жить «в собственном» доме. Но тут же возникает вопрос: так же как при подходящей стоимости обрести уют, удобство и большую степень экологичности?

С древних времён у нас в государстве велось возведение домов из древесины. Дерево как правило считается одним из очень экологичных стройматериалов. На сегодня все основные превосходства древесины имеет в себе брусок клеёный. Этот вид матерьяла входит в перечень довольно дорогая и применяется по большей части для постройки домов бизнес и элиткласса. Но, это лишь на первый взгляд, брусовые дома могут и считаются доступными для многих нашего жителей.

Есть отдельные моменты, благодаря им можно экономить на цене подобного дома.

1. Экономим средства на сооружении стен внутри дома.

Хочу заметить, что большинство из нас платят большую сумму, лишь от того, что все стенки дома исполняют из клеёного бруска. Правда от этого при вашем желании можно отречься при строительстве перегородок внутри. Полностью достаточно сделать несущие стены дома на даче из бруса клееного, а внутренние перекрытия – из имитационного бруска на каркасе. Эстетически вы ничего не проиграете.

2. Правильно выбираем толщь бруска.

Очень часто изготовителями предлагается толщь бруска, равная 230 мм. Но в необходимости от места вашего местожительства её можно понизить и до 210 мм. Если вы живёте не в северной части страны, то навряд ли вы подмёрзните в этом доме.

3. Экономим на сооружении системы стропил.

Стоит уточнить, что стропильные конструкции исходя из того что и перегородки внутри не так принципиально важно делать из бруска клеёного, в полной мере можно поменять обрезной высококачественной доской . Самое основное в таком деле держаться Национальных стереотипов.

4. Фундамент

Для домов из дерева не нужно такого крепкого и тяжёлого фундамента, как для кирпичных. Соответствующе и цена его намного ниже.

5. Сорт ниже – это ещё не брак!

При производстве бруска клеёного, еще в остатке выходит дощечка ниже наибольшего и первоначального сорта. Но и из неё выйдет крепкий брусок, торцы которого в дальнейшем отделывают имитационным изображением.

Стоит так же не забывать, что возведение дома окупится примерно лет через 6, а еще о жизненных благах какие он даёт: низкая плата квартиры, возможность запастись домашним хозяйством и выращивание своих продуктов питания.