Главная arrow Интерьер arrow Декоративные подушки в интерьере и 8 фото - рекомендации мастера


Декоративные подушки в интерьере и 8 фото - рекомендации мастера

Декорационные подушки в оформлении и 8 фото

Вам не требуется начинать капремонт или полностью заменять цветовое оформление интерьеров; достаточно выучиться манипулировать диванными подушками, и и атмосфера у вас дома начнет изменяться по вашему настроению.

Нужно согласится, вопрос подбора гаммы цветов и ярких акцентов – один из очень главных, но еще и неоднозначных в ходе интерьерного оформления. Разумеется, можно всегда взять в руки кисть и банку с краской, но есть вариант обогатить оформление комнаты новыми текстурами и оттенками, как говорят, меньшей кровью, и довольно  выбрать несколько оптимальных диванных подушек. Если даже поодиночке они представляются вызывающими либо нелепыми, на диване, кресле либо кровати они произведут совсем другое впечатление, превратившись в маленькое сокровище, замкнувшее на себя безликий либо пустоватый интерьер.

Что очень приятно, такой вариант декора оформления не просит сколь бы то ни было значительных расходов, ведь яркие подушки могут встречаться и в недорогих гипермаркетах.  В итоге, самолично можете сделать декорационные чехлы на подушки в согласии с гаммой цветов вашей комнаты. К примеру, если вы обожаете ходить по магазинам тканей, подберите ткань, которая устраюет вам во всех отношениях,  с точки зрения оттенка, текстуры и орнамента, купите отрез в пару метров и сшейте наволочки. Тут есть маленький секрет, какой даст возможность вам экономить, но украсить интерьер шикарно: применяйте дорогостоящую текстурную ткань лишь на лицевой стороне подушки, нашив кусочек оптимального размера на больше недорогое полотно, и основу все равно никто не увидит!

Все еще думаете в непреодолимом обаянии диванных подушек? Взгляните наши варианты и удостоверьтесь сами, – в этих интерьерах  подушки на самом деле играют первоначальную скрипку!

 

фото

 

Стены этой гостиной окрашены в нежно-розовый тон, впрочем подушки насыщенного оттенка фуксии и травяной зелени выполняют комнату достаточно яркой. Розовый и зеленый – взаимодополняющие цвета, и в этом случае при помощи  зелени получается достигнуть прекрасного баланса 2-ух тонов розового. Что бы придать подушкам неповторимости подберите в магазине простые в один тон чехлы оптимального оттенка и нашейте на них контрастную тесьму либо бахрому.

подушка

на фотоснимки: декорационные подушки в зоне для приема гостей

Геометрический узор на белых подушках, разбросанных сверху однотонного желтого пледа, акцентирует внимание на белой софе, которая без аналогичного декора совершенно потерялась бы на фоне белой стены. Большие геометрические узоры  пока не выходят из моды; в этом случае он гарантирует примечательный контрастность с чехлами небесно-голубого цвета, сшитыми из больше тоненькой ткани.

интерьер

на фотоснимки: декорационные подушки в гостинном интерьере

Пять компонентов создают не только гармонию мироздания, но еще и комфортный образ этого уголочка гостиной. По две подушки по углам и одна по самому центру – этого более чем достаточно для желанного времяпровождения. Избыточность нарушит гармонию – ненужные подушки оставят места мало для сидения и  сделают картину неясного хаоса. В этом оформлении решение цветов чехлов повторяет тон обоев на стенах и расцветку ковра на полу.

рекомендация

на фотоснимки: декорационные подушки в спальной комнате

В данном оформлении опять же соблюден принцип «лучше поменьше да лучше»: от трех до пяти декорационных подушек-думочек, поставленных сверху подушек для сна, вполне достаточно для создания обжитой и комфортной обстановки комнаты для сна.  Владельцы дома не побоялись ярких красок и  необычных декоративных элементов в спальной комнате, но смогли остаться в рамках вкуса – кровать не загружена подушками. уж поверьте, ваш мужчина также расценит ваше ощущение меры, если вы последуете нашим рекомендациям.

 

подушка

 

Необычный угловой обеденный уголочек цветёт новыми красками и приобретает особенное обаяние благодаря многоцветным подушкам на банкетке. В этом случае нет никакой надобности выбирать их тон под тон: нейтральный фон оформления благоволит к микшированию форм, цветов, текстур и орнаментов.

интерьер

на фотоснимки: декорационные подушки в оформлении помещений

Правило «от трех до пяти» обязано быть откорректировано, в случае если идет речь о составных банкетках и диванах. Они бывают такими длинными, что для дизайна  территории отдыха потребуется от семи до десяти подушек большого размера. В этом случае употреблены чехлы с принтами из цветов, и это сразу же вызывает ассоциации с уютом и непринуждённостью оформления бабушкиной дачи.

 

рекомендация

 

Стулья с подлокотниками и твёрдые кресла опять же бывают украшены подушками. В этом оформлении задействовано сразу же два продуктивных приема: примечательный отвесный узор контрастирует с больше тоненьким и монохромным, а квадратная форма большой подушки – с вытянутой прямоугольной формой  небольшой думки.

 

подушка

 

В данном оформлении мы видим, что эклектичное комбинирование вышеперечисленных правил также может сделать непринужденную и приятную обстановку: на белом как снег фоне софы гармонично выглядит комплекс из пяти подушек различных форм, цветов и размеров.