Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем дом за городом


Выбираем дом за городом

Выбираем дом за городом

Если например вам незамедлительно необходимо купить жилье, а средств на приобретение дома у вас мало, то можно приобрести не совсем новый дом, самое основное правильно подходить к приобретению, а для этого необходимо сделать внимательный осмотр грядущей недвижимости.


 

Осмотр домового основания

На состояние дома воздействуют множество факторов, наиболее значимым из них считается отсутствие гнилых и сырых бревен в основании дома. Как их найти? Для этого необходимо спуститься в подвал. Начните тщательно осматривать и обстукивать присутствующие там сваи.

 

Выбираем дом за городом

 

Вам потребуется инструмент,каким можно постучать по бревнам, если например звук явственно отличается, следовательно сруб не гнилой, если например звук еле слышен, то все сыро.
Тщательно изучайте плоскость бревен, она обязана быть чистой и не иметь следов бактерий либо насекомых.

посмотрите кладку из кирпича, можно легонечко подковырнуть цемент между кирпичем, кирпич не должен слоиться, а цемент разламываться, если например ничего не сыплется, следовательно фундамент был заложен в согласии с нормами принятыми в строительстве. Еще это значит, что в ходе эксплуатирования, влажность не накапливалась и подвал прекрасно проветривался.
подобно осмотру бревен следует посмотреть лаги.

Выбираем дом за городом

Взгляните каков цвет половых досок, если они почернели, следовательно на них грибок и их нужно будет менять в недалеком будущем. Найдите свежесть дощечки, воткните в нее нож, если например его тяжело будет вытащить, качество древесины отвечает норме. Под полом должно быть очень сухо, внешняя сторона перекрытий из дерева обязана быть чистой. Кстати хороший вариант обратится к застройщику недвижимости. Но если вы решили купить дом на вторичке, то обратие внимание на эти факторы:

Внутрений осмотр

  1. потолочная поверхность обязана быть ровненькой, без изгибов
  2. окна должны несложно закрываться и открываться
  3. посмотрите стекла, нет ли на них отколов, или трещин
  4. когда будете смотреть отопительную систему, то обратите свое внимание нет ли следов протекания, сварочных швов и т.д.
  5. нужно пройтись по дому, нажимая на пол, он не должен сильно изменяться.