Главная arrow Полезные советы arrow Снегоуборочная техника


Снегоуборочная техника

Снегоуборочная техника

Еще существуют и не дорогие модели китайского производства техники для уборки снега, но тут мы их анализировать не будем, так как у них имеются свои специфики к каким необходимо привыкнуть.

Прекраснее всего прочесть отзывы тех, кто уже пользуется, дабы сформироваться какой уборщик снега подобрать на дачу.

 

Подбор снегоуборщика на дачу.

Решить чем убирать снег у себя на дачном участке и какой снегоуборщик подобрать, необходимо исходя из задач, какие при помощи него нужно будет делать. При всем этом крайне важно учитывать:

    специфики участка,
    характера снежного покрова,
    продолжительность нахождения на собственном подворье,
    оценить величину убираемой площади (дорожка к бане, выезд из автогаража, газон),
    характер рельефа на участке,
    степень его разнотипности (наличие клумб, перепады, склоны и т.д.)

Снегоуборочная техника

Если например основной трудностью считается недавно выпавший рыхлый снег у которого глубина до 25 см на площади 500 кв.м., то прекраснее всего подходит снегоуборщик несамоходный с электрическим приводом либо двигателем на бензине.

Для отделки участка у которого размер от  500 до 2 500 кв.м. можно пользоваться любым самоходным снегоочистителем мощностью 5 — 9 л.с. Если например размер площади, какую необходимо почистить от снега, более 2 500 кв. м. потребуется самоходная машина помощнее — более 9 л.с. Для уборки площадей большого размера можно применить многофункциональный трактор для сада.

Важным признаком считается  удобство управления снегоуборщика для дачи. Кто-то испытует необходимость в ручках управления с подогревом, кто-то желает подстраховывать пуск мотора электростартером (на всякий случай, так как существующие конструкции ручного пуска обычны и надежны) — можно выбрать и такую комплектацию. Учитывая специфики зимы, снегоуборочная техника, как правило, снабжается фарами. Освещение зоны для работы захвата снега предоставляет возможность трудиться в любое время. Кроме того, приборы освещения имеют различные уровни яркости подходящих дальнему и ближнему свету, а также изменяемый конус света.