Главная arrow Полезные советы arrow Какой выбрать утеплитель для своего жилья


Какой выбрать утеплитель для своего жилья

Какой выбрать утеплитель для своего жилья

Каждый хозяин, имея в собственности квартиру или дом, хочет возвращаться в уютное и теплое гнездышко.

Для реализации этого нужно заботится о своем жилище, следует установить хорошую отопительную систему, а также выполнить утепление стен, пола и потолка своего жилища. Для этого нужно подобрать материал, подходящий конкретно для вашего дома или квартиры. Существует множество вариантов утепления жилья. Узнать о существующих материалах, проконсультироваться с продавцом и определится с ценой и качеством можно в любом строительном магазине.

Самых популярным и распространенным утеплителем является пенопласт. Он представляет собой вспененные полимерные массы, легок в обращении и укладке. Пенопласт производят с различной плотностью. Зависит это от сырья и технологии. Эффективный утеплитель можно купить сравнительно за небольшие деньги, продажа пеноплэкса ведется повсеместно. Купить пенопласт в Москве можно в специализированных торговых центрах.

Следующим вариантом утепления может быть минеральная вата. Она имеет достаточно широкое применение. Часто вату «одевают» на жилые и офисные здания. Минеральная вата производится из расплава стекла, изверженных горных пород или из доменного шлака. Выпускают ее в форме плит. Цена такого утеплителя будет дороже, чем экономный пенопласт. Утеплитель плиты минераловатные отлично утеплят Ваш дом, защитят от внешнего холода. Потратив деньги на утеплитель сейчас, потом сэкономите на расходах по отоплению.

Еще одним отличным вариантом по утеплению помещений является утеплитель экструдированный пенополистирол. Он также легок в укладке, как пенопласт.

 

Какой выбрать утеплитель для своего жилья
Полистирол обладает морозостойкостью до -40 С. Края его имеют пазы, таким образом, плиты плотно прилегают друг к другу. Укладывать такой утеплитель одно удовольствие. Цена на экструдированный пенополистерол намного дороже, чем на пенопласт. На рынке достаточно много экструдированного пенополистерола от различных фирм, у каждого различные характеристики. Утеплитель Пеноплекс станет идеальным материалом для теплоизоляции Вашего жилья.

После изучения материалов владелец помещения делает окончательный выбор утеплителя. Перед укладкой или обшивкой утеплителя обязательно ознакомьтесь с информацией о том, как это сделать или проконсультируйтесь у специалистов, которые это делали не раз. Именно такие действия позволят качественно утеплить помещение. Забота о жилье обеспечит его наибольшим продолжительным сроком службы.