Главная arrow Полезные советы arrow Прием лома, необходимость процедуры и ее порядок


Прием лома, необходимость процедуры и ее порядок

Прием лома, необходимость процедуры и ее порядок

Черные и цветные металлы прочно вошли в нашу жизнь, они нужны для строительства и промышленности, медицины и транспорта.

За многовековую историю металлургии наравне с первичной разработкой руды с целью получения металла параллельно развивается и переработка вторичного сырья - металлолома, которая в условиях отечественных реалий не теряет затребованости. В принципе, это не удивительно ведь черный металл остается в качестве отходов в промышленности и демонтажа построек в строительстве. скупка черного металла способна существенно повлиять на экономичность вашего объекта и на экономику страны в целом.

 

Металлоломом принято называть часть отработанных частей и деталей из металла, более не пригодного для использования. В ходе вторичной переработки металл получает вторую жизнь, а государство экономию ресурсов.

Есть 2-а вида металлолома цветной лом и черный. К первому виду , и к лому цветных металлов, относятся:

  • изделия из магния;
  • медные;
  • алюминиевые;
  • титановые;
  • свинцовые;
  • оловянные.

    Ко второму виду, лому чёрных металлов, относятся изделия:

  • железные;
  • чугунные;
  • из нержавеющей стали.

    Главным критерием оценки качества, по которым осуществляется прием лома –  наличие примесей в составе материалов и содержание углерода.

    Значение сбора и переработки черного лома тяжело переоценить для всей промышленности страны и ее экономики, ведь именно эта процедура уменьшить нагрузку на месторождения металлических руд, таким образом, происходит экономия отечественных ресурсов и улучшается экология региона и страны в целом. Для предприятия, осуществляющего прием лома актуально также проведение его демонтажа и транспортировки к месту переработки.

    Пункты, в которых проходит прием, и скупка черного металла должны быть оборудованы таким необходимым инвентарем: точными весами, манипулятором погрузочно-разгрузочных работ, анализаторами для проведения экспертизы на химическую, радиационную взрывную безопасность в соответствии с государственными нормами и стандартами, которые носят название «Правилам обращения с ломом».

    Такие меры необходимы для того, чтобы скупка черного металла соответствовала не только нормативной законодательной базе и была выгодна для клиента и приемщика, а и для того, чтобы технологический процесс был безопасен для всех окружающих. Этого требует законодатель, и гарантируют разрешительные документы, по которым работает компания. Обращение к сертифицированным приемщикам лома - это гарантия всех норм законодательства страны.

  •