Главная arrow Полезные советы arrow Пластиковые окна ответы и вопросы


Пластиковые окна ответы и вопросы

Пластиковые окна ответы и вопросы

Среди самых приметных новинок, которые появились в наших домах в последнее время и перевернувших наше представление о ремонте и строительстве – энергосберегающие окна из пластика.

Во всем мире подобные окна применяются уже давно, как эффектный вариант уменьшить потери тепла в строениях. Но до сих есть много заблуждений касательно окон из пластика, причина каких в плохой осведомленности о том, что собой представляют сегодняшние системы окон и их превосходствах. В данной заметке мы попытаемся собрать ответы на нередко задаваемые вопросы.

 

Что такое ПВХ и почему его используют для изготовления окон из пластика?

Поливинилхлорид – органическое полимерное вещество, модификация пластмассы. Синтезирован Эйгеном Бауманом. в 1872 г. С середины двадцатого столетия применяется для изготовления труб, деревянных и оконных профилей, напольных покрытий, кабельной изоляции и др. Материал выделяется дешевизной, долговечностью и безопасностью, не опасается сырости, не изменяется, не подвергается ржавчине и гниению. За счет того, что окна из пластика из профилей ПВХ имеют высокие свойства теплосбережения, они стали широко распространены в странах Европы в период энергетического упадка в 70-х годах.

Пластиковые окна

Не опасен ли ПВХ?

В Европейских государствах, где к экологии стройматериалов относятся особо тщательно, окна из пластика разрешены к установке в медицинских, образовательных и детских заведениях. При приобретении следует обращать свое внимание на присутствие у изготовителя сертификата. Изделия проходят необходимую санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которые подтверждают безвредность материалов для человеческого здоровья, тоже касается и окна ПВХ в Гатчине.
 
При изготовлении ПВХ-окон используются добавки, которые называются термостабилизаторами, в их составе есть как правило соединения свинца. В готовом профиле имеется примерно 0.4% солей металла. Но свинец располагается в пластике в связанном состоянии и урона здоровью не может нанести. В странах Европы стабилизаторы из свинца исследуются больше 40 лёт и наблюдения влиятельных организаций подвердили защищенность ПВХ труб для обеспечения водой.