Главная arrow Сантехника arrow Инфракрасные обогреватели


Инфракрасные обогреватели

ик обогревателиНа данный момент самым экономичным электрическим отоплением есть инфракрасные обогреватели Иколайн, которые представляют собой приборы длинноволнового инфракрасного излучения и предназначены для обогрева любых помещений, в том числе для отопления дачных домов, медицинских учреждений, магазинов, офисов, кафе и ресторанов, спортивных залов, производственных цехов, складских помещений и других производственных и бытовых объектов. Для отопления квартир, офисов, магазинов, загородных домов и других помещений с высотой потолка от двух до трех метров рекомендуется использовать бытовую серию инфракрасных обогревателей.
Если у Вас офисное помещение с высотой потолка до 2,5 м и потолка подвесного типа армстронг, то рекомендуем воспользоваться инфракрасными обогревателями, устанавливаемого в стандартную секцию подвесного потолка. Для отопления объектов с высотой потолка более трех метров используются инфракрасные обогреватели для промышленных помещений. Обогреватели являются электрическими приборами для сети 220 и 380 и проводятся только потолочного крепления, используются для помещений с высотой потолков от двух до четырнадцати метров. 
 
На пути поднимается теплого воздуха на высоте около полутора метров от пола на стене устанавливается терморегулятор, который отключает систему, если задана на нем температура достигнута. В результате получается, что необходимая температура воздуха в нижней части помещения, так называемой зоне обитания человека, при использовании инфракрасной системы отопления будет достигнута гораздо быстрее, чем при использовании конвективной системы отопления. Это обусловлено тем, что при использовании конвективной системы отопления идет прямой нагрев воздуха до температур, соответствующих температуре нагрева поверхности радиаторов, которая составляет 40-60 градусов Цельсия. Воздух выходит сильно перегрет и мгновенно поднимается к потолку, оставляя зону обитания человека непрогретый. Для того чтобы прогреть помещение полностью конвективной системе отопления приходится работать более длительное время, чем инфракрасной системе, что влечет за собой значительные затраты энергоресурсов. В результате экономический эффект от использования инфракрасной системы отопления по сравнению с конвективной системой отопления составляет от 25 до 70 процентов в зависимости от высоты потолков помещения.