Главная arrow Полезные советы arrow МДФ под дерево


МДФ под дерево

МДФ под дерево

МДФ панели по конфигурации достаточно похожи на панели ДВП.

Есть разве лишь одно различие – производственная технология, какая у МДФ находится на больше продвинутом уровне. Этот материал делается с помощью сухой прессовки небольшой стружки из дерева. При всем этом используется давление и высокая температура. Заместо смол в виде компонента вязки применяется лигнин. Он образовывается в результате нагревания дерева. При изготовлении панелей на основе листов на МДФ основе не используются вредные смолы и фенол. Вот именно поэтому подобные изделия можно без доли сомнения использовать в комнатах для детей и кухнях.

 

Для кухонных, ванных и душевых помещений производятся водостойкие панели МДФ. Они имеют особое покрытие на меламиновой основе. Листовые МДФ панели имитируют разные породы деревьев: дуб, ясень, березу, сосну, кипарис, орех либо бук. Также они производятся в качестве кирпича, камня либо с отдельными иными изображениями.

Чтобы поставить МДФ панели потребуется сперва приготовить поверхность для работы и именно сами панели. Для этого материал ложится в то помещение, где он будет устанавливаться. Нужно подобное действие чтобы после установки, они остались прежними в размерах и не возникли перекосы из-за увеличения либо напротив большие щели между некоторыми половинами конструкции. В случае если изделия ставятся в подвальных помещениях, то им нужно будет отлежаться здесь два дня, а в случае если в обыкновенных – хватает 24 часов.

МДФ под дерево

Другой этап установки – это разрезание панелей. Для этого используется ножовка, ее распил возникает с внешней стороны, либо циркулярка, ее распил возникает с изнанки. Вышина панели должна быть поменьше высоты стенки на два сантиметра. Нужен этот зазор для расширения изделия в случаях увеличения влажности. И напоследок нужно сказать что листовые стеновые панели очень популярны в сегодняшнем строительстве.