Главная arrow Полезные советы arrow Покрытие для полов и стен из пробки


Покрытие для полов и стен из пробки

Покрытие для полов и стен из пробки

В комнате для детей пробковые напольные покрытия – прекрасное решение.

Она - достаточно пружинистая и мягкая, по ней ребенку комфортно носиться и падать не страшно. Большинство думают, что покрытие ковровое для малыша – самый лучший вариант. С этим согласиться можно лишь из-за денежных суждений (в случае если покрытие ковровое – синтетика). Во всём другом покрытие ковровое уступает пробковому. И, в первую очередь, из-за аллергенности. Пробка – материал гипоаллергенный, на ней не собирается пыль так, как на покрытии ковровом, за ней лёгче приглядывать, и она запахи не впитывает.
 
Когда человек идёт по полу из пробки, пол немножко пружинит, а, с медицинской точки зрения, это нелишне для нашего позвоночника, потому как колебания от шагов позвоночнику не передаются, а гасятся. И поэтому пробковые полы могут отыскать собственное место в абсолютно любой комнате у вас дома.

 

Покрытие для полов и стен из пробки
 
Для пола плиты из пробки могут быть 2-ух видов: клеящиеся и панели для укладки без клея, какие устанавливаются по виду ламинированных покрытий для пола. Отличие между этими покрытиями не только в варианте установки.
 
Клеющиеся пробковые покрытия полностью складываются из пробки, обычная толщина – 4 и 6 мм, устанавливаются на основу при помощи контактного клея. После установки на покрытие из пробки лучше нанести финишный лак в один - 2 слоя. Панели, имеющие толщь 6 мм, лучше прячут маленькие напольные неровности.
Покрытие для полов и стен из пробки

Плитка толщью 4 мм больше гибкая, она подойдет для дизайна криволинейных поверхностей. Главное достоинство покрытий на клею – большая устойчивость к влаге, минусом назвать можно необходимость очень тщательно выпрямлять основание под покрытие из пробки.

Покрытие для полов и стен из пробки

Покрытия бесклеевые (плавающий пол) это покрытия из плит Викандерс на пробковой основе, скреплённых соединением на замковой основе. Различие подобной плитки в том, что она не полностью складывается из пробки, по собственной конфигурации она ближе к напольным ламинированным покрытиям, исходя из того что в середине подобной панели размещён слой МДФ (MDF). С низу панели имеют изоляционную подложку на основе пробки, вверху – пробковый агломерат, декорационный пробковый шпон (либо шпон ценной породы древесины) и износостойкий защитный слой. Одним из прекрасных на сегодня как правило считается защитный слой Xtreme WRT.