Главная arrow Полезные советы arrow Как правильно оформлять спальню


Как правильно оформлять спальню

Как правильно оформлять спальню

В прошлой заметке мы выяснили, как разделить спальную комнату, чтоб отметить территорию сна, территорию отдыха либо территорию рабочего стола.

В данной заметке мы узнаем как украсить спальню, чтоб она стала очень комфортной.

 

Подбор материалов для отделки

Подобрав стиль спального интерьера, следует задуматься о подборе материалов для отделки, которые играют в дизайне помещения очень ключевую роль.

Так, к примеру, достаточно прекрасным выбором будут материалы натуральные способные впитывать звук и не дающие бликов. Это сможет помочь сделать меньше уровень шума, попадающего в спальную комнату из соседних квартир и других комнат, а отсутствие бликующих объектов сможет помочь среду спальни выполнить еще больше успокаивающей.

 

Как правильно оформлять спальню

 

Стенки можно укрыть матами из материалов для звукоизоляции, какие позже будут спрятаны под ГКЛ.

Стеновое оформление в спальной комнате

Решив украсить стены спальной комнаты обоями, попытайтесь выбрать обои из нынешних материалов высокого качества с не бликующим приглушённым изображением, имеющие поверхность на матовой основе с эффектом бархата. Достаточно классно можно применять в спальной комнате обои для покраски с тисненым изображением.

Как правильно оформлять спальню

Еще прекрасным выбором будут материалы натуральные. Это может быть ткань, дерево, шпон неярких цветов, выполняющих добавочный комфорт в комнате.

Как выбирать цвет спального оформления?

 

Как правильно оформлять спальню

 

Подбирая решение цветов помещения комнаты для сна, постарайтесь достаточно осторожно применять желтый, оранжевый и красный цвет, исходя из того что эти цвета работают излишне возбуждающе. Если например вам нужно применять цвета этих тональностей, то подбирайте очень приглушённые их тона.

Как правильно оформлять спальню

Фиолетовый цвет помогает релаксации, но его излишек может приводить к приступам тоскливости, немотивированной грусти. Подбирая оформление в фиолетовых оттенках, естественно разведите их больше тёплыми оттенками – бледно-розовым, желтоватым либо зеленоватым. Не забывайте о кровати ведь правильно выбранный матрас оказывает влияние на здоровье на протяжении всего дальнейшего дня, он поможет отдохнуть и поддерживает позвоночник в природной правильной форме. По материалам http://ogogo.ru/catalog/spalnya/matrasy32/