Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют винтовые сваи?


Где применяют винтовые сваи?

Где применяют винтовые сваи?

Когда же в строительных работах необходима забивка свай?

В том случае, когда строение выстраивается на грунте, какое может не выдерживать очень больших размеров. Чтобы закрепить грунт, нужно сделать забивку свай из железобетона. Один конец сваи будет упираться в крепкие грунтовые слои и передавать им нагрузку, оказываемую строением. Имеет длина и значение свай, которая где то может достигать 24 метров. Все обуславливается от того, на какой именно глубине залегают грунты крепкие с идеальной несущей способностью.

 

Разглядим вид строительства индивидуального одноэтажного жилого дома. Если например в дополнение расходуется на подготовку надежного и крепкого основания, то потеря денег будет в пару раз больше, чем цена всей наземной конструкции. Если например заняты строительством на заболоченных грунтах, то строение аналогичного основания тоже недешево обойдется.

Внешние свойства сваи на винтовой основе

Система сваи на винтовой основе складывается из таких элементов:

- из ствола, внешний диаметр какого составит до 325 миллиметров. Нижний конец ствола оборудован приваренной лопастью. На самый верхний конец непременно устанавлевается сварной оголовок, выполненный из хорошего качества стали.

Где применяют винтовые сваи?

- лопастная часть, диаметр какой доходит до 800 миллиметров.

Весьма интересно рассмотреть методику погружения сваи на винтовой основе в почву. Тут нужно обращать свое внимание на подобные показатели, как длина и диаметр. Если например строение маленькое, то лучше применять коротенькие сваи, какие ручным вариантом будут ввинчены в почву. Средних размеров сваи бывают ввинчены не только ручным способом, но еще и с применением специализированного оборудования для строительства. Очень длинные свайные изделия лучше ставить лишь, применяя мощные механизмы.

Нужно сказать, что сваи винтовые применяются далеко не только в строительных работах малоэтажных домов. Подобные системы применяются в течении многих лет. Они предохраняют падение сооружения вертикального типа, укрепляют почву. Если вам необходим фундамент дешево - лучше обращаться в строительную компанию.