Главная arrow Полезные советы arrow Применение утеплителей с фольгой


Применение утеплителей с фольгой

Приенение утеплителей с фольгой

Материалы с отражающей теплоизоляцией прекрасно себя показывают на очень различных объектах гражданского и промышленного строительства.

Лавсановая плёнка либо алюминиевая фольга с металлизированной поверхностью формируют эффект отражения теплового излучения и относительно одинакового распределения тепла по всей плоскости.

 

Фольгтрованый утеплитель

Фольгированые утеплители, также постоянно  применяют на трубах и вытяжных коробах кондиционирующих и вентиляционных конструкций. Тоненькая пленка из фольги, какой покрывается минвата, работает полностью по правилу как говорят иначе «теплового зеркала» — через воздушное пространство передается лучистая теплоэнергия.

Приенение утеплителей с фольгой

Монтаж

Устройство подобающей теплоизоляционной системы на основании утеплителей из фольги можно сравнивать с установкой некашированного теплоизолятора. Единственым, кстати, что выделяет, будет проклейка границ соседних изделий скотчем на алюминевой основе, что даёт соединениям герметичность в относительном плане.

Что можно предложить тем, кто собрался приобрести фольгированные теплоизоляционные средства? В Российской Федерации знакомы и популярны продукты таких известных торговых марок, как  Isover, изолон, Rockwool, пенофол, Linerock, Paroc, Xotpipe и ряд прочих.  Эти престижные торговые марки, изготовляющие материалы для теплоизоляции на основе ваты из базальта в огромном многообразии,  имеют в собственном перечне и изделия с отражающей изоляцией на основе фольги. Тем, кто обеспокоился поиском изделий на базе каучука, можно посоветовать изоляцию на отражающей основе K-Flex. Для своего ремонта лучше покупать роквул лайт баттс оптом - так дешевле.