Главная arrow Полезные советы arrow Чем хорош кирпичный дом


Чем хорош кирпичный дом

Чем хорош кирпичный дом

Новейшие технологии строительства дают возможность сооружать особняки с применением различных строительных материалов.

 

Дом из кирпича

Среди достаточно используемых материалов для постройки необходимо подчеркнуть сэндвич-панели (дома быстровозводимые), брус дерева, кирпич и пеноблоки. Остановимся подробно на самом классическом и проверенном временем материале – кирпиче. Из кирпича можно строить здания абсолютно любой архитектуры и сложности. Прочность и долговечность данного материала очень давно приняты по всему миру, и поэтому он применяется в строительных работах как жилищных, так и индустриальных строений.

Дом из кирпича

Сооружение кирпичных коттеджей подразумевает в качестве основания глубокий и прочный фундамент, что со своей стороны просит изучения грунтов места строительства. Геологоразведка места застройки должна быть выполнена непременно, по другому есть риск просадки грядущего дома. Не обращая внимания на видимую невзрачность, кирпич раскрывает много возможностей для созидания. С его помощью можно сооружать особняки различных архитектурных конфигураций и форм. Если например при сооружении стен был применен декорационный кирпич для облицовки, то грядущая фасадная обработка не потребуется. Но необходимо помнить о специализированных гидрофобных составах, какими необходимо покрывать фасад строения. 

Не обращая внимания на собственные характеристики прочности, кирпич - всё таки материал не идеальный. К примеру, основной его минус – низкие тепло-сберегающие характеристики. Чтобы в доме было тепло при температуре воздуха с наружи минус 30 градусов по шкале Цельсия, толщь стен должна быть 1,6 метра. Конечно, выкладывать подобные толстые стены нет никакого резона, и поэтому строят дома с толщью стен всего в 50 сантиметров, другими словами в 2 кирпича, при всем этом фасад утепляется. Чтобы увеличить тепло-сберегающиеся характеристики особняка применяется и кирпич пустотелый. Прослойки воздуха в нём не дают возможность теплу выходить за пределы стен. Но подобный кирпич меньше прочный, чем скажем, обыкновенный, кирпич красного цвета, и поэтому толщь стен должна быть увеличена в 1,5 – 2 раза, а это невыгодно в экономическом плане.