Главная arrow Полезные советы arrow Белые межкомнатные двери в интерьере - недостатки


Белые межкомнатные двери в интерьере - недостатки

Белые межкомнатные двери в интерьере - недостатки

Есть один значительный минус, и о нем все знают: двери белого цвета — достаточно пачкающиеся.

Особо быстро загрязняется область около ручек дверей. Белые двери доводится мыть немного чаще, чем темные. Изредка бывает недостаточно просто протереть плоскость — доводится применять средства для мытья.

 

Но если посмотреть с другой стороны, на дверях белого цвета не заметно пыли, чего не заявишь о темных. Вот именно поэтому говорить про то, что на уход за дверью белого цвета уходить будет значительно времени больше, неверно. Ежели домочадцы приучены руки мыть, чистота белых дверей не является большой трудностью.

Кто-то находит минусом белых дверей их простой вид. Да, может быть, они не так броски, как, к примеру, двери цвета венге. Часто двери белого цвета совсем не привлекают внимание  . Но порой это конкретно то, что необходимо.

Двери белого цвета в оформлении: желательно знать

Комбинирование «темный пол — белые двери» приводит к вопросам, в особенности у новичков: можно ли и нужно ли так делать? В действительности такая комбинация считается очень распространеной. Ее признали достаточно броской, и чем пол темнее — тем шикарнее результат.

Белые межкомнатные двери в интерьере - недостатки

Не все двери в доме либо в квартире должны быть похожими по цвету. Если подбор пал на межкомнатные белые двери, не обязательно приобретать белую дверь для входа. Многие двери, включая входную, бывают темными. Несколько видов дверей в одной жилплощади — это в полной мере возможно.

На фоне светло-бежевых и кремовых стен, дверь белого цвета нередко вовсе не смотрится. Для подобного оформления больше подходят двери цвета сливок либо топленого молока. Такие полотна дверей также нейтральны и многофункциональны, комбинируют с различными полами и не враждуют с мебелью в тёпленьких оттенках.

 

Белые межкомнатные двери в интерьере - недостатки

Белые двери можно восполнить белыми плинтусами для пола, даже в том случае, если полы темные. Это традиционная схема, достаточно распространена, к примеру, в Англии и в Америке. Плинтусы белого цвета прекрасно подойдут к любым полам из дерева и к ковролину различных цветов. Белая линия опоясывает коридор либо комнату и заканчивается дверью. Этот «белый пояс» связывает различные компоненты оформления, давая ему целостность.

Дверь из металла – это крепкий вариант обезопасить помещение от попадания преступников. Но сама по себе дверь – это еще не спасение от всех вероятных проблем. Чтобы она действительно прекрасно исполняла собственные обязанности, нужно, чтоб она была хорошо поставлена. Плохо поставленные двери из металла не только могут быть очень легко вскрыты преступниками, а так же и «обрадуют» собственного хозяина трудностями с закрыванием/открыванием.