Главная arrow Полезные советы arrow Интерьер с серым паркетом и ламинатом


Интерьер с серым паркетом и ламинатом

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

Полы серого цвета в оформлении: фундаментальные свойства.

Темно-серый ламинат либо паркет может зрительно уменьшить помещение. Яркий же, напротив, может прибавить объема. Средне-серые и светло-серые полы формируют обстановку наполненности воздухом. В помещении с подобным покрытием прохладно и свежо.

 

Среда с полами серого цвета выходит успокаивающей. Появляется состояние самообладания и равновесия. Может обнаружиться чувство расслабленности, при каком тяжело будет сконцентрироваться. По большей части это важно для серо-бежевых покрытий. Следственно, для рабочих помещений подобный пол не достаточно подходит, а вот для спальных комнат, гостиных и столовых — то что нужно.

С покрытием серого холодного цвета помещение выйдет «холодным» и как будто бы мёртвым. Если такого рода атмосфера не нравится, прибавьте в интерьер цвет тёпленького дерева и ударения «знойных» тонов (терракотового, желтого, оранжевого и т.п.), а стены покрасьте в бежевый цвет.

Серый ламинат и паркет для модных интерьеров

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

Побеседуем о стилях. В каких из них серые деревянные и копирующие дерево полы будут особенно успешны? В первую очередь это можно отнести к современым стилям, таким как hi-tech, технократический минимализм, лофт. Тут серый цвет ассоциирован с асфальтом, бетоном, металлом, и поэтому применяется в огромном количестве: и в облицовке, и в мебели, и в домашней технике, и в предметах.

В лофтах пол серого цвета встречается очень часто, ведь он выполняет не только технократическую картину, но еще и обстановку наполненности воздухом и светом, что для данного стиля считается главным.

 

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

 

В новых и современных интерьерах серый паркет либо ламинат живут совместно с белым глянцем, хромированными поверхностями, металлом, стеклом.

Серые покрытия для пола напоминающие старое дерево, потертое и потемневшее от времени. И поэтому подобные полы достаточно идеально вписуются в стилизованные интерьеры с деревенской либо винтажной задумкой (ретро-классика, прованс, кантри, шебби шик). Тут серые полы считаются фоном для камня, кладки из кирпича, состаренной мебели с патиной и лепнины.

С чем комбинируют серые полы в оформлении?

 

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

 

Серый цвет считается переходным между чёрным и белым, и поэтому он отлично ладит с обеими полярностями. Вообще, паркет серого цвета подходит прекрасно для интерьеров черно-белого цвета — он мирит соперников и сокращает контрастность.

Что же касается цветового решения стен, которое подходит к серым полам, то вариаций тут много, как может показаться: они бывают кремовыми, серыми, бежевыми, белыми, фиолетовыми, желтыми, голубыми. Эти все цвета красиво комбинируют с серым. Последние три используют для акцентирования в помещении с серыми полами и нейтральными стенами.

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

Если в помещении положен серый ламинат или паркет, мебель может быть не только серой, чёрной и белой. С подобным полом прекрасно уживётся мебель цвета зебрано, венге, любых холодных и ванили оттенков дерева.

Цвет дверей и серые полы

 

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

 

В случае если есть сомнения, что полотна дверей будут прекрасно согласоваться с полами, приобретайте белые двери — это выиграшный вариант.

В случае если подобное решение вас не влечет, обратите свое внимание на двери цвета дерева серого цвета. Такие теперь есть в магазинах. Полное совпадение по тону с покрытием для пола совсем не обязательно. Самое основное, чтоб и полы, и двери имели уклон в сторону серого.

Помните, что двери могут не согласоваться с полами, если они сочетаются с мебелью либо повторяют цвет рам для окон. Так, для комнаты, меблированной объектами цвета венге, можно подобрать дверь в аналогичном цветовом выполнении, не обращая внимания на то что пол имеет совершенно иную тональность.

 

Интерьер с серым паркетом и ламинатом

 

Кроме этого, двери можно привязать к цвету стен. Если, например, на пол положен серый ламинат, а стены покрашены в беж, можно предпочтение отдать дверям бежевого цвета.

Интерьерный дизайн просит не только вкуса, чуства цвета и многих знаний, но еще и храбрости. Не нужно боятся рисковать, создавая конфигурации цветов, ведь кто не пробует, тот живёт в неинтересных интерьерах. Сейчас становятся популярными полы наливные 3д, и это неудивительно - это сегодня модно.