Главная arrow Полезные советы arrow Кухня бежевого цвета


Кухня бежевого цвета

Кухня бежевого цвета

Бежевый – это весьма яркий коричневый цвет с желто-серыми, сероватыми либо желтоватыми оттенками.

 

Кухня в бежевом

Есть много тонов, какие можно отнести к бежевому цвету, но наименования у них другие: к примеру, карамельный, песочный, пшеничный, кремовый, цвет кофе с молоком и морской пены. И это все – бежевый цвет, весьма известный в дизайне интерьеров. Чем же можно объяснить подобную дизайнерскую любовь к разным бежевым оттенкам?

Самоё-первое, бежевый – это полностью нейтральный цвет. Он не считается откровенно холодным и откровенно тёплым, а это означает, не напрягает и не злит не зависимо от погоды за окном. В комнатах, где доминирует бежевый цвет, одинаково удобно и в солнечный зной, и в серую слякоть.

Как говорят психологи, бежевый цвет на психику на психику, приводя к ощущению безопасности. Пребывая в интерьерах бежевого цвета собственного жилья, человек ощущает, что дом – его крепость.

Кухня бежевого цвета

Бежевый, в отличии от белого и черного, не создает в оформлении «смелых утверждений». Он не вопит, а шепчет, а это означает, его смело можно применять в дизайне, не боясь сделать что-то неуютное, безвкусное и кричащее.

Конкретно за это нередко осуждают активное применение бежевого в оформлении: мол, интерьеры в бежевом цвете – это просто и тоскливо, а самое основное – так все могут. У нас вот так принято – одобрять лишь то, что не легко дается. Но разве мы наши интерьеры создаём чтобы нас похвалили? Либо все таки чтобы жить в комфортном, прекрасном доме? Наверняка, большинство все же преследует другую цель. И если например бежевый нравится, отчего бы не применять его в собственных интерьерах? К примеру, на кухне.

Бежевый цвет на кухне теперь весьма популярен, ведь он имеет ассоциации с чем-нибудь вкусным: с чашечкой капучино, ликером Бейлис, сливками, медовиком, кремово-шоколадным пирожным и другое. В кухне бежевого цвета как будто чувствуешь запахи шоколада, корицы, кофе, чая и ванили. 

Кухня бежевого цвета
Кухня бежевого цвета
Кухня бежевого цвета
Кухня бежевого цвета
Кухня бежевого цвета