Главная arrow Полезные советы arrow Виды компрессоров


Виды компрессоров

компрессор

Фактически в любом виде ремонтных и строительных работ используется разное оборудование на основе пневматики, которое, как все знают, не может работать без подачи сжатого воздуха.

Соответствующе для работы перфораторов на основе пневматики, отбойных молотков, окрасочного и пескоструйного оборудования нужно применять винтовой либо поршневой компрессор.

 

Конкретно компрессор сжимает воздух и подает воздух к необходимому оборудованию. Компрессоры бывают мобильными и стационарными, но конкретно мобильные актуальнее в сфере строительства по причине того, что их можно сразу же применять, не расходуя времени на сборочные работы.

Есть несколько видов компрессоров, какие достаточно часто применяют в ремонтных и строительных работах, и плюс к этому при проведении ремонта покрытия дороги.

Компрессор поршневого типа

Подобный компрессор стоит достаточно недорого. В работе он просит много горючего, но затраты на горючее возмещаются тем, что при проведении ремонта подобного компрессора не требуется приобретать дорогостоящих запчастей. Компрессоры на поршневой основе нередко арендуют, исходя из того что они больше годятся для разового применения и кратковременной работы. Компрессор поршневого типа рационально использовать при проведении ремонта дорог и на объектах, где проводятся работы с цементом. Похожее использование этого оборудования обуславливается тем, что компрессор поршневого типа не реагирует на запыленность воздуха.

Виды компрессоров

Компрессор на винтовой основе

Подобный компрессор с самого начала стоит подороже поршневого, но в работе он намного экономнее. Так же компрессор на винтовой основе достаточно долговечный и крепок, и поэтому он очень долго не ломается. Компрессор на винтовой основе не издает шума в работе и предназначается для долгой постоянной эксплуатации.

Компрессорный фильтр, как и сам компрессор, нужно очень тщательно подбирать, учтя все характеристики и особенности данного устройства. Лишь правильно выбранное оборудование будет полностью отвечать всем потребностям клиента и подходит для каждой работы, какие нужно сделать. Кстати аренда компрессора спб - очень выгодный вариан экономии, так как не нужно выбрасывать большую сумму.