Главная arrow Полезные советы arrow Пол из поливинилхлоридной плитки


Пол из поливинилхлоридной плитки

Пол из поливинилхлоридной плитки

Заместо уже известной керамики можно применить и очень современные плитки — ПВХ плитки.

Эти плитки — одно- и разноцветные с тисненой либо гладкой внешней поверхностью делают из наполнителей, пластификаторов, поливинилхлорида, различных добавок и пигментов.

 

При проведении ремонта полов, накрытых плитками ПВХ, не нужно менять все покрытие. Можно очень легко сменить изношенную либо испорченную плитку, не трогая другие.

Для изготовления плиток сперва выпускают большущее полотно материала, а потом из него вырубают при помощи металлического штампа плитки требуемого размера. Плитки пвх используют достаточно часто конкретно в помещениях для жилья, где на пол не попадают материалы на абразивной основе, масла и жиры. Плитка не используют там, где есть большая проходимость, исходя из того что она не держит подобных нагрузок, как плитка из керамики либо шлакоситалл.

Пол из поливинилхлоридной плитки

Пвх плитки достаточно часто имеют трапециевидную либо квадратную форму. Плитки квадратной формы из ПВХ имеют длину стороны 300 мм. Толщь же подобных плиток может варьироваться от 1,5 до 2,5 мм. Перед тем как приобретать плитку, задумайтесь, большая ли проходимость в помещении, где вы станете применять пвх, и в согласии с этим подбирайте толщину.

Выококачественная пвх плитка для пола одинакового цвета имеют одинаковую окраску по всей плоскости. Плитки должны быть цветоустойчивыми, с ровненькими (без щербин и заусенцев) кромками. Посмотрев плитку в близи, отойдите от нее дальше, и, если например с расстояния одного метра не видно на ней бугорков, царапин, раковин, наплывов либо пятнышек (и также каких-нибудь инородных включений), следовательно, партия подойдет. Спросите у консультанта-продавца, нет ли для этой плитки комплектной мастики на клеящей основе (нередко предприятия-производители поставляют пвх плитки в наборе с нужным, заблаговременно высчитанным количеством мастики).