Главная arrow Полезные советы arrow Применение полиэтиленовых труб


Применение полиэтиленовых труб

Применение полиэтиленовых труб

В странах Европы на сегодняшний день  больше 60 % трубо-проводов смонтированы из труб из пластика.

У нас в государстве  цифры не очень внушительные, но также и в России трубы из пластика, а также трубы полиэтиленовые, из года в год становятся все больше и более популярными. И дело не только в том, что пластиковые трубы намного доступнее классических, стальных либо медных. Они владеют целым рядом плюсов, разрешающих применять их в очень разных областях человеческой жизни. Где же применяют трубы из пластика, а если например быть больше конкретными – полиэтиленовые трубы? Ответ на данный вопрос мы им постараемся дать в этой статье.

 

Разумеется, когда говорят о трубах, первое, что на ум приходит – это трубопровод. В конструкциях обеспечения водой трубы полиэтиленовые сейчас используют достаточно активно. Особо касается это холодного водоснабжения. В отличии от металлических труб, полиэтиленовые трубы не ржавеют, ржавчине не подвержены, не «обрастают» налетом из минеральных отложений и грязи благодаря гладеньким стенкам внутри. Это, самоё-первое, увеличивает уровень качества воды, а второе, увиличивает срок службы конструкции. Так же трубы полиэтиленовые достаточно легко ставятся, исходя из этого их нередко применяют в том случае, когда появляется надобность сменить отслуживший собственный трубопровод.

Применение полиэтиленовых труб

Другая область, в какой трубы полиэтиленовые сейчас особо популярны – это газоснабжение. Особо касается это отопления газом, которое активно применяется в строящихся теперь везде таунхаусах и коттеджах. Полиэтиленовые трубы (особо трубы из полиэтилена малого давления) достаточно прочные и устойчивые к механическому действию, и собственно это их качество считается основным аргументом в пользу их применения в конструкциях газоснабжения. Как все знают, безопасное отопление газом и вообще применение газа для домашних потребностей возможно только в случае если максимально понижен риск его утечки.  Полиэтиленовые трубы как никакие иные предоставляют защиту от попадания транспортируемого по ним газа в окружающую среду.

Еще трубы полиэтиленовые  применяются и как трубы для канализации. Риджид создаёт качественное оборудование для трубной промышленности с 1923 года. Тогда, в посёлке Северный Риджвилл, США, штат Огайо, основана была компания, создавшая революционно новую модель ключа для труб для большой нагрузки. Именно тогда, применяя лишь современные разработки, фирма преобразовалась в огромного крупного изготовителя высокопрофессионального инструмента для трубной индустрии.