Главная arrow Полезные советы arrow Как сделать дизайн интерьера гостиницы?


Как сделать дизайн интерьера гостиницы?

Как сделать дизайн интерьера гостиницы?

Без чего не могут обойтись города, так это без гостиниц. В небольших населенных пунктах она одна, а в мегаполисах – от нескольких десятков до нескольких сотен.

И каждый отель должен соответствовать определенному уровню по комфорту и безопасности. Достичь этого можно через дизайн интерьера. В таком сложном деле нельзя обойтись без помощи профессионалов.

 

Оттолкнуться дизайнер может от нескольких критериев: внешняя привлекательность, удобство, прочность (для длительной эксплуатации), максимальная функциональность. Внутреннее убранство номеров и помещений общего пользования должно в полной мере соответствовать статусу гостиницы (количеству звезд) и быть уникальным, чтобы название конкретного отеля было узнаваемо. В качестве примера стоит посмотреть отель дан тель авив, в котором соединены все вышеперечисленные пункты. Отделка гостиничного номера – это совершенно уникальный процесс, так как одно помещение призвано выполнять функции спальни, гостиной, зала.

Нельзя переходить тонкую грань, за которой комнаты в отеле превращаются в казенные однотипные кельи. Если это случится, то даже идеальный сервис не спасет бизнес от разорения – вряд ли постояльцев привлечет подобная гостиница. В первую очередь, нужно определиться, на какую категорию людей рассчитан отель: командировочные или отдыхающие.

Естественно, что последние хотят оторваться от будничной рутины, серости и привычности офисных кабинетов. Да и люди, приехавшие в город на обучение или профессиональную конференцию, захотят расслабиться в приятной обстановке по завершении дел. В разработке дизайна гостинцы лучше придерживаться золотой середины: без вычурных, эпатажных, кричащих деталей, но и не скучные номера «а-ля советский санаторий».

Для примера стоит обратить внимание на italia hotel – легкая воздушная мебель, черно-белые и бежевые тона, мягкость и уют. Для разнообразия можно выполнить каждый отдельно взятый номер в своем стиле. Таким образом решиться проблема предоставления комнат постояльцам с различными вкусами. Если планируется отель для семейного отдыха, разумным будет отвести место под детскую игровую комнату с красочными столиками и игрушками.

Конечно, такое решение потребует дополнительных финансовых вложений. Но оно окупится сторицей. Если же такой вариант вам не подходит, то реально выполнить все помещения в едином стиле, что не подразумевает их полной идентичности. В каждом номере можно использовать различные предметы интерьера или декора, чтобы разнообразить обстановку и сделать их уникальными.