Главная arrow Полезные советы arrow Ксерокс для офиса


Ксерокс для офиса

Ксерокс для офиса

Ксерокс, как правило считается сейчас отличным опорой и в учебном заведении и в офисе.

Фактически все сегодняшние ксероксы считаются цифровыми, их основное преимущество заключается не только в самом скорости копирования и хорошем качестве, но так же и в том, что цифровой ксерокс можно присоединить к персональному компьютеру, он сможет выполнять функции факса, сканера либо же принтера.

 

Наверняка, самой основной характеристикой каждого ксерокса как правило считается очень большой объем ксерокса в месяц (продуктивность). Если например эта характеристика ксерокса будет намного меньше, чем число создающих на нем копий, то он скоро сломается. Вот именно поэтому лучше приобретать оборудование, у какого очень большая продуктивность где нибудь на треть больше реальных потребностей. Быстрота копирования по большей части указывается для простого бумажного листа формата А4. Практичной и нередко необходимой ролью ксерокса как правило считается масштабирование, какое можно выполнять от 25%-400%, это зависит от модели оборудования.

Ксероксы можно разделить на пару групп:

Обычные черно-белые офисные ксероксы: оборудования данной группы считаются достаточно популярными. Быстрота печати у них вполне может составлять от 3-99 коп/мин, а продуктивность – от 300 до 200 тысяч. Заправка цветных картриджей Xerox производится в специальных мастерских.

Для аналогичных ксероксов подходит бумага, у какой формат А4 либо А3. В данной группе выделить можно пару подгрупп:

  • миниатюрные ксероксы: владеют маленькими размерами, быстрота копирования до восьми копий за 60 секунд, и еще продуктивность не более тысячи копий в месяц. Лишь миниатюрные ксероксы годятся для формата А4; функции масштабирования у них нет вообще;
  • ксероксы малой продуктивности: аналогичные оборудования имеют продуктивность 1000 – 10 тысяч копий в месяц и скорость от 9-20 копий за минуту. Кроме того, ксероксы данной подгруппы владеют многими добавочными оборудованиями — функцию масштабирования, фоторежим и пару лотков для бумаги;