Главная arrow Полезные советы arrow Что такое микрокальцит


Что такое микрокальцит

Что такое микрокальцит

Микрокальцит - это качественный минеральный наполнитель, применяемый в разных ветвях индустрии.

Наполнитель это вещество, добавляемое к иному веществу для совершенствования технических параметров последнего.

 

Микрокальцит  используется в изготовлении продукции из бумаги, бумаги. Бумажная индустрия считается основным покупателем микрокальцита. Микрокальцит от 1.0 до 3.5 микрона (микрон равен половине диаметра волоса человека) - великолепная база для изготовления белой как снег, очень яркой и высококачественной бумаги. В бумаге микрокальцит повышает белизну листа и сокращает издержки в производственном плане, замещая пигменты и дорогое стекловолокно. Химические характеристики микрокальцита применяются еще, чтобы сделать бумагу с нужным Ph.

 

Что такое микрокальцит

Микрокальцит используется как пигмент белого цвета и наполнитель в пластиковой индустрии, при изготовлении кабеля, металлопластика и пластика. Владеет эффектом скольжения при изготовлении (исключая изнашивание шнеков ), и даёт блеск готовому изделию.  Эта область считается большим покупателем микрокальцита, который считается главным заполнителем - больше чем 55% от общего расхода. Множество микрокальцита применяется в хлориде поливинила (PVC), полиолефинах и полиэстрах термореактивного пластика. Кальцит обширно применяется в пласиковой индустрии для:

- корректировки белизны;
- повышения сопротивляемости распаду при ударе;
- облегчает отделку и работает как поглотитель тепла;
- сокращения расходов, сменяя не дешовые пластиковые смолы.

В лакокрасочной индустрии микрокальцит составит примерно двадцать процентов от пигментов, применяемых в изготовлении красок и лаков. Микрокальцит  используется, чтобы поменять не дешовые полимеры и смолу, сделать лучше цвет и опустить стоимость продукта. Микрокальцит еще применяется для цветовых оттенков и коррекции блеска в красках на матовой основе.