Главная arrow Статьи arrow Как выбрать лебедку


Как выбрать лебедку

електро лебедкаЭлектрическая лебедка ТЭЛ-5 применяется для подъемно- транспортных операций и производства при монтажных, строительных и прочих работах, также такая лебедка применяется для строительной комплектации устройств, которые предназначены для подъемных работ. Такая лебедка не предназначается для подъема людей.
Климатическое применение "У" и "Т", категория "2" по ГОСТ 15150-69. Рассчитана электрическая лебедка для производственных работ в таких условиях:
1) невзрывоопасная окружающая среда
2) у окружающей среды температура должна быть от +40С до - 40С;
3) положение лебедки в рабочем состоянии - на горизонтальной площадке закрепить ее необходимо очень прочно;
4) достаточно простой и легкий рабочий режим;
5) напряжение в работе лебедки 380В, частота тока 50Гц.
Электрическая лебедка ТЭЛ-5, у нее служебный и рабочий срок службы - десять лет. потребность в использовании лебедок с каждым годом только увеличивается в геометрической прогрессии, выбрать нужную лебедку становится, поэтому все сложнее. В интернете или как еще говорят во всемирной паутине, достаточно просто и это не составит большого труда найти абсолютно любую информацию, которая касается эксплуатации и выбора лебедки. Но как же все таки правильно выбрать лебедку и быть уверенным, что купив необходимую лебедку вы совершили правильный выбор? В первую очередь нужно определить, для каких работ Вам требуется лебедка, к примеру, используются лебедки электрические тяговые в основном для подъемно-транспортной операции при строительных, монтажных или остальных работах, а вот маневровые лебедки уже предназначаются для передвижений железнодорожных вагонов.