Главная arrow Полезные советы arrow Когда покупать загородную недвижимость


Когда покупать загородную недвижимость

Когда покупать загородную недвижимость

Как показывает опыт, довольно огромное количество вкладчиков решение о приобретении коттеджа загородом либо о начале его сооружения принимают весною, когда вокруг все благоухает и цветет, и природа так и притягивает к себе.

 

Покупка загородного дома

Уставшие за год вероятные вкладчики мечтают выкарабкаться из загазованной Москвы в великолепный мир загородом и хорошо отдохнуть.
– Разумеется, для потребителя при принятии решения очень существенными остаются такие справедливые моменты как качество и цена, – комментирует Елена Якимук, начальник отдела недвижимости за городом. – Но значительную роль играют и моменты личные. Потребитель, разглядывая участок летом либо весной, видит после серой и шумной столицы как благоухают цветы, ощущается свеженький ветерок, слышит птичье пение, и его это просто не может не привлечь. Из подобного места не охота уезжать либо хотя бы хочется возвратиться сюда опять. И этот психологический аспект, в основном, проявляется благоприятно при принятии решения о покупке. Так что реализовывать жилье за городской чертой лучше летом и весной.

Когда покупать загородную недвижимость

Если мы говорим о приобретении недвижимости за городом, то будет правильным, приобретать ее, казалось бы, лучше зимой. Частично это так, так как конкретно в зимний период цены падают на довольно большую сумму. Но тут есть много нюансов. И обуславливается это от многих моментов. К примеру, от класса недвижимости либо, например, от вида самой недвижимости, другими словами приобретаете вы уже готовый особняк либо же просто участок без подряда.

Когда покупать загородную недвижимость

- Зима представляет конкретные сложности и для потребителей, и для продавцов домов за городом, - объясняет Елена Якимук. - Продавец сталкивается с тем, что из-за заснеженных сугробов не легко добираться конкретно до участка. Прийдется чистить пути подъезда к дому, а еще территорию около него, поскольку разборчивый заказчик точно пожелает посмотреть дом со всех без исключения сторон. Особо сложновато это делать при больших осадках. И если например дом вы все же хоть как-то, но продемонстрировать (либо посмотреть) сможете, то вот показать (либо увидеть) все красоты участка под толстым слоем снега не получится. Кроме того, клиент непременно востребует большую скидку на том основе, что приобретение он делает сегодня, а удостовериться в том, что не совершил ошибку, может лишь весною. Естественно, для продавца нерентабельно существенно понижать стоимость, а потребителю довольно опасно приобретать дом, в каком могут быть изьяны, скрытые под сугробом. Агенство недвижимости "ИНКОМ-Недвижимость" советует придерживаться этих правил.