Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют дорожные плиты


Где применяют дорожные плиты

Где применяют дорожные плиты

Плиты дорожные используются для постройки автомобильных магистралей, автобанов, дорог, взлетно-посадочных полос на аэропортах.

 

Дорожная плита

Дорожные плиты – прекрасное решение для быстрой и качественной постройки автомобильных дорог, какие могут выдержать большую статическую и динамическую нагрузку.

Становление тех. прогресса, повышение автотранспортного грузового потока и выполнение разветвленной сети автодорог, просит больше материалов высокого качества для постройки дорог. Автомобильная магистраль не должна разрушаться со временем и иметь большую пропускную способность. В подобных ситуациях способны использоватьтся конкретно железобетонные авиационные и дорожные плиты. Данные панели делают из тяжёлого бетона с использованием напряженной арматуры, и также арматуры, какая не подверглась напряжению. Благодаря разным конфигурациям панелей их можно применить при строительстве сложных систем.

Где применяют дорожные плиты

Основной особеностью плит для дорог считается то, что при дорожном строительстве могут применяться панели дорожные б у (бывшие в потреблении). Применение подобных панелей совсем не проявляется на свойствах эксплуатации автомагистрали. Но у автотрассы, выстроенной из плит железобетона, есть одна специфика – при укладывании поверхности дороги плитами из железобетона возникает шов. В силу понятных обстоятельств этот шов может порваться (к примеру, при грунтовом оседании). Вот именно поэтому полотно для дороги особенно требует систематического контроля.

Стоимость на плиты дорожные обуславливается от покупки новых плит либо плит б/у. Так же кроме того на стоимость оказывает влияние марка бетона, размер плит, и также вид продукции. В киеве тоже можно купить плиты дорожные и город располагает большой численностью предприятий, занимающихся продажей этой продукции.