Главная arrow Полезные советы arrow Воздушные завесы - как определить вид завесы


Воздушные завесы - как определить вид завесы

Воздушные завесы - как определить вид завесы

У множества людей создается таковая иллюзия, что все агрегаты, которые находятся у входа в супермаркет, бутик, либо ресторан – это непременно тепловые завесы.

Но все обстоит не совсем так, а точнее совсем иначе. Существует порядка десяти, а может быть и более типов приспособлений, которые действуют аналогичным образом в штатных ситуациях. Но, если разговаривать про рестораны, центры шопинга, торговли и большого скопления покупателей, скорей всего, все-таки мы столкнемся с применением воздушных завес.

 

Это достаточно простой электромеханический агрегат, который действует по принципу вентилятора, но обладающего намного большей мощностью. Согласно известным стереотипам, воздушные завесы работают по одиночной схеме, которая заключается в функционировании лишь одного (основного) элемента приспособления. Этим основным элементом является вентилятор или же, говоря обычными словами, пропеллер, который изготовлен определенным образом: из сплава нескольких металлов под внешним давлением.

Благодаря высоким оборотам по собственной оси, пропеллер может создавать достаточно сильный воздушный поток, выдуваемый с завесы по умышленно направленному шлейфу. Помимо обычных воздушных завес есть также и завесы тепловые, которые принято называть универсальными завесами. Данные завесы действуют по принципу “один плюс один”.

Воздушные завесы

В состав комплектующих деталей такого оборудования, помимо всего прочего, входит нагреватель, который очень сильно нагревает воздух, а пропеллер, в свою очередь, быстро его выдувает специально направленным потоком.

Обычно, тепловые завесы работают в двух режимах: обычном – воздушном; комбинированном – тепловом. Таким образом, правильно выбранная воздушная завеса, поможет своему покупателю, не только сохранить тепло, но и избавится от сквозняков, создав тем самым уютные и комфортные условия для работы и отдыха.