Главная arrow Полезные советы arrow Натяжные потолки «Звездное небо»


Натяжные потолки «Звездное небо»

натяжные потолки киев

Натяжные полотна – лучшее решение для оригинальной отделки потолка.

Данный материал характеризуется разнообразием фактур, большим количеством всевозможных оттенков, а также возможностью нанесения на полотно фотографий или рисунка. Натяжной потолок может быть выполнен не только в классическом стиле, но и в любом другом. Как правило, натяжные потолки киев выбирает, руководствуясь основными критериями – материал, производство и установка.

 

Натяжной потолок с эффектом «Звездное небо» является нестандартным вариантом оформления потолка. Подобная технология позволяет реализовать различные проекты на тему космоса и ночного неба: создать имитацию созвездий, изображение галактики, мерцания звезд. Подобные конструкции можно использовать для оформления не только жилых помещений, но и различных торговых и развлекательных объектов.

Эффект «Звездное небо» создается за счет применения натяжного полотна и монтажа специальной подсветки. Существует несколько технологий осуществления подобного проекта: методом проектирования, с помощью вывода светодиодных нитей через полотно, с применением кристаллов Swarovski. Первый способ предусматривает установку нитей оптического волокна без прокола полотна. В этом случае концы светодиодных нитей проектируются на внутреннюю поверхность полотна так, чтобы получилось изображение. В светлое время суток такая конструкция выглядит обыкновенной гладкой поверхностью, а в темное освещается мерцающими звездами.

Второй способ отличается наличием проколов на полотне. В этом случае концы нитей выводят наружу через полотно. Данный вариант позволяет сделать «звезды» различного размера. Однако в светлое время суток такая потолочная конструкция выглядит не очень привлекательно, так как по всей её площади видны проколы. Чтобы потолок смотрелся изысканно, лучше всего использовать полотно не с гладкой фактурой, а с бархатной. Производит такие натяжные потолки киев цена их вполне доступна и приемлема.

Третий вариант предусматривает надевание на концы нитей оптического волокна хрусталиков Swarovski. Как правило, они представляют собой особые линзы, которые способны придать звездам объем благодаря специальной огранке. Такой способ идеально подходит для применения в огромных помещениях с достаточно высокими потолками. Создать натяжной потолок с эффектом «Звездное небо» можно и с помощью специальной люминесцентной краски. Суть данного метода очень проста: такой краской на матовый потолок наносится изображение неба со звездами.