Главная arrow Полезные советы arrow Ландшафт участка: от клумб до фонтанов


Ландшафт участка: от клумб до фонтанов

Ландшафт участка: от клумб до фонтанов

С первого взгляда озеленение придомовой территории выглядит очень простым делом, но в процессе возникает множество проблем. Самым удобным вариантом будет обратиться в компании, которые профессионально занимаются ландшафтным дизайном.

Каждое строительство начинается с желания воссоздать дом своей мечты. Долгие поиски добросовестных рабочих, составление проекта, поиск качественных материалов, неизбежные споры с прорабом и нервотрепка при внутренней отделке – и вот то, что было лишь призрачным сном, теперь стоит прямо перед вами. Но на этом сложности не заканчиваются, так как начинается трудная, но, пожалуй, самая приятная часть строительства – ландшафтный дизайн.

 

Создать красивый участок своими силами, при этом, чтобы он смотрелся аккуратно и гармонично, очень сложно. Просматривая журналы, прогуливаясь по цветочным магазинам и посещая всевозможные выставки, нам тут же хочется купить что-то для своего дома. Вот здесь очень милые уличные светильники; вот там симпатичные извилистые дорожки, которые непременно должны быть и у вас; чуть дальше – клумба с ароматными экзотическими цветами, которые тоже нужно перенести на свои «сотки». Зачастую все эти элементы, собранные вместе, выглядят очень «случайно» и выпадают из общей картины. Хотя каждая деталь искренне нравится владельцам, обычно итоговый результат разочаровывает и не приносит должного удовлетворения.

С первого взгляда озеленение придомовой территории выглядит очень простым делом, но в процессе возникает множество проблем. Самым удобным вариантом будет обратиться в компании, которые профессионально занимаются ландшафтным дизайном. Профессиональное озеленение участка Киев выбирает уже давно, что нельзя не заметить по качеству оформления частных домовладений.

Ландшафт участка: от клумб до фонтанов

Обычно это выглядит так: дизайнер приезжает на участок, оценивает состояние почвы, количество солнечного света, попадающего на участок, берет во внимание растения, которые уже есть и помечает личные желания заказчика. После он составляет проект, который учитывает все особенности территории и стиля дома. Проект включает в себя не только конкретные названия цветов, кустарников и деревьев, но и тропинки, фонтаны, искусственные пруды, ручьи, альпийские горки и многое другое.

Ландшафт участка: от клумб до фонтанов

Качественный дизайн подчеркивает достаток хозяина. Простой прохожий всегда оценит изысканность сада, но опытный человек сразу же заметит тонкую работу мастера, выполненную, к примеру, в пейзажном, мавританском, японском или регулярном стилях. Плюс подобных компаний заключается и в том, что все растения, предоставляемые фирмой, самого высокого качества, так как их частным заказом доставляют из Дании, Голландии, Германии, Норвегии – из самых лучших европейских питомников.