Главная arrow Полезные советы arrow Остекление лоджий


Остекление лоджий

Остекление лоджий

У нас в государстве с давних времен люди преуменьшали такую весомую часть квартиры, как лоджия либо балкон, выбирая хранить там  старенькие лыжи, прочие запасы и картошку на зиму.

 

Остекление балкона

При всем этом совсем забывая, что балконное пространство может послужить прекрасным местом для приятного отдыха, в особенности если например с него ещё и раскрывается прекрасный вид. Также, балкон может понадобиться для взращивания комнатных растений, либо даже фруктов, например как лимон. Единственым преградой служит погода. И самый идеальный выход из данной ситуации понятен – застекление лоджий.

Есть несколько видов застекления террасы – тёплое и холодное. Холодное в большинстве случаев используется в случае если балкону не угрожают холода, и главный задачей считается его защита от ветра и дождя. Либо же если температура на балконе не сильно действует на температуру другой части квартиры. Во всех других случаях лучше склоняться к остеклению теплым вариантом.

Остекление лоджий

Множество владельцев квартир, перед какими задача стоит застекления лоджии или балкона, собственный выбор делают в выгоду ПВХ-профиля, больше известного как стеклопакеты из пластика. Так как и балкон, и лоджия считаются практически индивидуальной комнатой, они владеют всеми возможностями для застекления при помощи ПВХ-профиля. Кстати в любой строительной компании по установке окон есть калькулятор цены на пластиковые окна.

Сегодняшние стеклопакеты из пластика подходят для балконного остекления разных размеров. Например если балкон маленький, устройство можно вынести на улицу. Это даст возможность сделать больше площадь до 35 см, что считается значительным результатом. Обретённому пространству Вы можете найти применение на ваше усмотрение. Если например жилплощадь находится на последнем этаже, в этом варианте решением будет специальный обмер и установка пеноблоковых парапетов.

Остекление балкона

Если например у Вас на балконе нет “потолка” либо же часть ограждений решётчатая, аналогичный вид прийдётся очень даже кстати. Характерная особеность окон, использующихся при застеклении, содержится в особенном механизме открытия дверей не наружу либо внутрь, а в стороны, благодаря специализированным раздвижным конструкциям. Это дает возможность экономить нужную площадь балкона. Действительно уют дома лоджии либо балкону придать можно благодаря облицовки теми же материалами, какие раньше применялись при проведении ремонта помещений внутри. Сейчас есть три самых модных варианта отделки внутри пространства балкона: дерево, поликарбонат и пластик. В основном, похожая облицовка считается частью комплексного обслуживания остекления, и в этом варианте мастером предоставляются подобные услуги как: отделка внутри балкона, обшивание стен лоджии вагонкой, настилание пола и монтаж плинтусов, и также утепление лоджии пенопластом и пенофенолом.