Главная arrow Пол arrow Подготовка основания для настила линолеума


Подготовка основания для настила линолеума

Поверхность под рулонный линолеумПоверхность под рулонный линолеум и плитку обязана быть идеально ровной, для того чтобы покрытие из линолеума долго прослужило, стиралось равномерно, и не отклеивалось. Достигается гладкость основания путем сглаживания железобетонных плит перекрытия или затирки, выравнивающего слоя или стяжек. Основание предварительно подготовьте, чтобы просохло оно хорошо в комнатных условиях: цементно-песчаные (соотношение песка и цемента в растворе один к трем), стяжки легкобетонные (керамзитобетона на мелком гравии не больше пятнадцати мм марки 200, из шлакобетона,) и бетон монолитный сохнут за четыре, шесть недель, а выравнивающий слой (затвердевающий монолитный слой, толщина которого в четыре, десять мм из полимерного раствора) — за две, три недели.
На настил дощатый (оструганный и сухой) настилайте линолеум не раньше чем через год после того как ваш дом принят в эксплуатацию. Если необходимо по поверхности из бетона и старым и неровным полам из досок можно сделать подстилающий слой из этих листовых материалов, как ДВП у которых толщина должна быть четыре мм и фанера. Наклеивайте ДВП гладкой стороной вверх в разбежку на коллоксилиновую или каучуковую мастику, на масляно-меловую и резиново-битумную мастики листы ложите шероховатой стороной вверх. Листы по деревянному настилу гвоздями с плоскими шляпками прибейте в шахматном порядке по всей поверхности пола: через 50—100 мм вдоль всей кромки, а в других местах — через сто, сто-пятьдесят миллиметров. После крепления стыки листов рубанком выровняйте и заделайте неводной шпаклевкой.

Полезно знать:

Как купить оптом, или в розницу пластиковые окна ПВХ Люберцы  на этот вопрос ответ сам собой найдется, если вы наш торговый павильон посетите в пределах черты города Люберец. Вы сможете у нас приобрести пластиковые окна Люберцы, цены в Люберцах от компании не дороги, ведь мы окна производим сами. Из любого населённого пункта района Люберец доехать к нам очень легко. Часто для того что бы купить недорогие окона к нам едут покупатели из Хлыстово и Малаховки. Наши цены дешевы и привлекательны при ремонте и строительстве дачных домов, и коттеджей.