Главная arrow Полезные советы arrow Применение железнобетонных колец


Применение железнобетонных колец

Применение железнобетонных колец

Сейчас в строительных работах весьма активно применяются кольца из бетона, стоимость которых зависит от того, какие разновидности колец необходимы, каков их размер, крепость, материала, из какого они сделаны, и, естественно, какова окончательная цель их применения.

 

Ж/Б кольца

По большей части многие желают приобрести кольца из железобетона для колодца в частном секторе. Сооружение колодца — это весьма важное событие. Собственно поэтому к кольцам для колодцев выдвигаются особенные потребности, потому как они испытуют грандиозную нагрузку на стены. Так, они обязаны выделяться наибольшими характеристиками прочности, и при их производстве обязана применяться арматура.

Так что, перед тем как приобрести колодезные кольца, естественно удостоверьтесь в их соответствии всем требованиям и нормам. От подобных характеристик, между прочим, обуславливается и цена колодезного кольца, так что рекомендуем не торопиться приобретать весьма дешёвые бетонные кольца, ведь это означает, что они навряд ли выделяются необходимой прочностью.

колодезные кольца

Ещё приобрести колодезные кольца можно и для прочих целей. Например, они активно применяются в монтаже разных систем коммуникаций: водопроводных, газопроводных, дренажных, сетевых и канализационных. Перед тем как приобрести кольца из бетона для канализации, обратите свое внимание на то, что у них должны быть специализированные пазы, какие твердо сочетают между собой два соседних компонента и благодаря им установка канализационных колец проходит намного легче, быстро и без возможности смещения.

Кроме того, приобрести ж/б кольца можно и для применения их при сооружении тоннелей (а именно, для прокладывания электрических сетей, телефонных кабелей и теплосетей). Ещё монтаж колец из бетона нужен в строительных работах специализированных конструкций для чистки канализационных вод — септиков.

Как мы говорили, есть различные железобетонные кольца, стоимость на которые меняется от их типа. Особенно популярными считаются колодезные стеновые кольца (кольца КС), благодаря которым комплектуется колодезная горловина. Железобетонные кольца, стоимость на какие обуславливается от их показателей, используются в монтаже разных колодцев: смотровых, канализационных, водоотводных.