Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать красивую мебель в гостиную


Как выбрать красивую мебель в гостиную

Как выбрать красивую мебель в гостиную

Когда человек подбирает в гостиную мебель, он сможет лучше всего выявить собственную фантазию, ведь решение стиля гостиной бывает любым, начиная от минимализма и завершая классикой.

 

Мебель для гостинной

Но ни одну гостиную нельзя себе представить без прекрасной мебели на корпусной основе. Это разные стеллажи, полки, витрины, буфеты, секции, шкафы для книг, серванты и др.  Для производства этой мебели применяются различные материалы. Так, очень дорогой как правило считается мебель, сделанная из благородных пород древесины (тика, ели и сосны). Ее превосходством считается легкость, красота, экологическая чистота и большой срок службы.

Как выбрать красивую мебель в гостиную

Натуральные масла и клейкие вещества, какие имеются в древесине, материал защищают от гниения, выполняют его стойким к действию негативных сред. В изготовлении мебели в наше время обширно применяют Дсп. Когда вы будете подбирать мебель для гостиной комнаты, то учитывайте то, что панель Дсп приобретает крепость благодаря формальдегиду, какой может выделять вещества которые вредны. Дсп бывает четырех классов, а конкретно: Е-3, Е-3, Е-1 и Е-0. Панели класса Е-0 и Е-1 считают особенно чистыми в экологиеском плане. Если например мебель была изготовлена из иных видов Дсп, то крайне важно, чтобы вверху нее было специализированное покрытие либо слой краски для защиты, которая предохраняет выделение формальдегидных смол в помещение.

МДФ – еще 1 материал, из какого делают сегодняшнюю мебель. Он больше крепкий, чем обычный Дсп, а в отличие от массива от не рассыхается. МДФ не опасен для человеческого здоровья, ведь для его изготовления применяются лишь материалы натуральные. Но есть у него отдельные минусы, к примеру, мебель из этого материала имеет большой вес, который выполняет большие сложности при перевозке мебели. Для производства мебели на корпусной основе и каркасов мягкой мебели используют похожие материалы. К мягкой мебели выдвигают два основных требования – это комфортность и красивый внешний вид. Для обивки подобной мебели применяют натуральную и искусственную кожу либо замшу, ткань. По материалам uyt-mebel.com.ua

Как выбрать красивую мебель в гостиную