Главная arrow Полезные советы arrow Утепляем каркасный дом


Утепляем каркасный дом

utepljaem-karkasnyj-dom_1.jpg

Отделка, утепление дома по каркасной технологии, независимо от того, идет ли речь об стеновом утеплении либо крыши, включает такие элементы: облицовка внутри дома, утеплитель, пароизоляция, ветрозащита, пропускающая остаточный пар наружу, воздушный вентилируемый зазор и внешняя облицовка, облицовка каркасных стен дома либо материал для кровли.

 

Утепление каркасного дома

Физические процессы, происходящие в конструкции отделки и утепления дома по каркасной технологии, принципиально похожи, как для крыши, так же и для стен дома. Чтобы понимать, для чего нужны материалы паровлагоизоляции и какие конкретно необходимы для отделки и утепления дома по каркасной технологии, эти физические процессы имеет смысл разглядеть более детально.

 

Устройство вентиляции каркасных систем дома

Организация гидро-изоляции, пароизоляции при утеплении и отделке дома по каркасной технологии – требование необходимое, но не единственое. Внешний воздух, имеющийся в стеновом утеплителе дома по каркасной технологии на границе с пароизоляцией, будет нагреваться, перемещаться к наружной стороне утепления. Очень современные утеплители для утепления дома по каркасной технологии такие, как стеклохолст либо базальтовое волокно паропроницаемы, не мешают этому движению.

 

Добившись внешней границы утепления пары воды должны свободно оставить его, не успев конденсироваться отделке снаружи дома по каркасной технологии. Собственно поэтому, непременным рабочим условием абсолютно любой отделки и системы утепления считается присутствие правильно устроенной вентиляции, другими словами выполнение в конструкции дома по каркасной технологии зазора вентиляции между слоями отделки и утепления, условий для происхождения воздушной тяги. Воздушный поток будет устранять пары влажности, выходящие из утеплительного слоя каркасной стенки дома не давая собираться на внешней облицовке. Зимние каркасные дома под ключ это самое лучшее решение - если вы решили купить свой дом.