Главная arrow Полезные советы arrow Металлические щетки - применение


Металлические щетки - применение

metallicheskie-shhetki-primenenie_3.jpg

Заржавевший металл, перед покрытием слоя защиты, сперва нужно почистить от коррозии.

 

Стальные щетки

Это можно выполнить несколькими вариантами и с помощью разных инструментов. Очень простой и распространённый вариант — активная отделка заржавелой поверхности жёсткой щеткой с щетиной из стали. Щетки из металла могут быть разной формы: короткие и широкие либо длинные и узкие.

Щётки необходимо подбирать в зависимости от того, какую плоскость планируют обрабатывать. Места, не очень сильно задетые коррозией, отделываются ручной щеточкой довольно очень легко, несколько перемещений достаточно для удаления ржавчины либо оксида металла. После убирания всей коррозии, можно пройтись по очищаемой плоскости, промочив в бензине либо предпочтительно в растворителе тряпку, дабы удалить с металла появившуюся заржавелую пыль. Сейчас можно приступить конкретно к антикоррозийной отделке.

Виды щеток из металла:

Щетки из металла могут быть проволочными из стали, из нержавеющей стали и с покрытием латунью. Щётки выбираются в зависимости от типа, материала и формы отделываемой поверхности. Железные щетки используются как в домашних, так и в производственных условиях.


 Железная щётка – инструмент, который владеет, как большими колюще-режущими качествами, так и выделяется необходимой жесткостью. Металлическую щетку нередко применяют при строительно-облицовочных работах, в основном, в комбинировании с ручными механизированными и электрическими инструментами. Частое применение железных щеток результативно и в таких вариантах, когда нужно использование воздействия очистки на отделываемую поверхность:

- Для зачистки поверхностей от останков ржавчины, краски, лака, грязи либо окалины.
- Для хорошей стыковки металлических свариваемых поверхностей при предварительных работах связанных со сваркой.
- Для шлифовки швов и окончательной зачистки после сделанных работ по сварке.

Принципиально важно знать, что при зачищении поверхности из нержавейки, используются лишь железные щетки со щетиной из нержавеющей стали.

При исполнении строительно-ремонтных и работ по отделке, в основном, применяют различные щетки, исходя из масштаба и видов работ. К примеру, щетки металлические дисковые, применяются при исполнении работ крупных масштабов и на больших скоростях.