Главная arrow Пол arrow Укладка плитки на раствор


Укладка плитки на раствор

укладка плиткиПо углам стен вкручиваем шурупы, и натянуть две лески вертикально, по необходимым углам комнаты. Натягиваем между ними горизонтально еще одну, так, чтобы она скользила по ним свободно. По уровню (отвесу) выставляются шурупы в одной плоскости. На одинаковом расстоянии от шляпки привязывается леска, на первом витке резьбы, например. Вот так такой натянутой леской мы проверить можем любой участок на необходимую плоскость.
Прижимаем снизу, на высоту одного плиточного ряда, по горизонту выставляем при помощи уровня. Чуть клея для плитки все-таки нам понадобится для адгезионного слоя. Потом наносим раствор . Необходимо слой делать с маленьким запасом, для плотности при укладке. Плитку прижимаем к стене и резиновым молотком и руками пристукиваем. практикуют обычно отступ от неё на 1,5 – 2 мм. Для того чтобы по равномерности зазора положение плитки контролировать не трогая лески. поддавливаем сначала верхний край - под леску. Затем при помощи уровня выставляем вертикаль, контролируя необходимый отступ от лески. для контроля равномерного отступа друг от друга пользуйтесь крестиками для плиток. Дальше леску на ряд выше переставляем и устанавливаем другой ряд. Уровень в этом случае не требуется потому, что самый нижний край мы по предыдущему ряду выравниваем. ряды сверху устанавливают после того как высохнут нижние.
 
После укладки главной части стенки, доделать остаётся части, которые прилегают к потолку, углам и полу. нам здесь пригодится только уровень. Опираясь на уже сделанную плоскость - прижимаем уровнем плитку до необходимого положения. Заполнять раствор должен пространство под самой плиткой максимально - это самое главное правило! Если положите много раствора - выдавить его не получится. Если, положить раствора мало – будут пустоты. ряд снизу клинышками подпираем, плоскость проверяем уровнем.
Полезно знать:
Сейчас множество столичных семей решают поменять место проживания и перебраться в, тот или другой участок который для них является наиболее комфортным. В таком случае для того что бы переехать из своей старой квартиры Вам нужно будет собрать все свои вещи, упаковать их надежно, и в автомобиль погрузить, привезти на место, выгрузить и расставить.