Главная arrow Пол arrow Напольное основание


Напольное основание

линолеумЧто такое ДСП. Напольное покрытие из очень твердых листов ДСП при ходьбе бесшумно, моется легко, к истиранию устойчиво, внешний вид имеет приятный, не пылится. До укладки плиты выдержите 2—3 дня в помещении, потом разрежьте их по необходимым размерам комнат так, чтобы на часть, которая будет находиться по середине необходимой комнаты листы монтировались больших размеров, а маленькие уже по краю.
В коридоре среднюю часть покройте широкой плитой, а узкие полосы одинаковой ширины укладывайте по бокам. Нужно учесть, что укладываемые плиты, в одной комнате, иметь должны цвет один и тот же, быть гладкими, толщину, расслоений и без трещин. Чтобы на стыке плиты плотно соединялись, разрезайте смежные листы на месте, обе плиты уложив внахлест на 6—11 мм и отметив по линейке место среза. Точно по разметке обрезайте острым ножом или дисковой пилой. Отличное качество стыка при фуговании кромок получится. Наклейте на основание клеящие мастики, но только после подгонки плиты. Мастику или клей намажьте на основание специальным шпателем, положите сверху сразу же после этого, уже необходимую плиту, прижав ее тяжестью, к примеру, мешком с песком. Располагаться стыки плит должны в разбежку и со стыками нижних плит основания не совпадать. Прошпаклюйте стыки водостойкими шпаклевками, зачистите шкуркой после высыхания и уберите пыль пылесосом. Сделанный пол покройте водостойкой эмалью или краской, а после - светлым лаком.
 
На покрытие из ДСП, лучше всего краску наносить валиком, этим вы добьетесь равномерного попадания краски по всей поверхности. Красьте новый пол два, три раза, каждый слой просушивая. В комнатах можно положить паркетную доску, паркет , ламинат, массивную доску, линолеум или ковролин. В комнатах нежилых используйте плитку из натурального камня и керамическую плитку, ламинат , линолеум.
 Полезно знать:
Случаются иногда такие ситуации, когда острая необходимость появляется некоторую сумму денег получить. Мы зарекомендовали себя на рынке кредитования достаточно давно как серьезный и надежный партнер. Уровень доверия, поэтому к нам с каждым днем растет. Только в нашей компании вы можете кредит под залог оформить легко. Это кредит под залог коммерческой недвижимости может быть или же под залог квартиры кредит. В общем, у нас вы получите наличными кредит под залог недвижимости разного типа.