Главная arrow Потолки arrow Технология снижения уровня потолка


Технология снижения уровня потолка

Технология снижения уровня потолкаЕсть много способов как от старого неприглядного потолка избавиться. Один из них – это сделать новый чуть ниже старого. Совет этот подойдет отлично и для тех, кому просто в квартире с высокими потолками неуютно. Работа потребует некоторых усилий, но с ними можно справиться и самому.

 

материалы и инструменты:

1 Четыре штуки100х50 мм, длина их равняться должна длине стен комнаты

2. Скобы для крепежа (хомуты) под толщину балок

3. 100-милимитровые шурупы, дюбеля

4. Балки 100х50 мм

5. Дрель, и шуруповерт

Процесс:

1. Нужно разметить границу гипсокартонного потолка. Для лучшей точности лучше воспользоваться спиртовым уровнем. Сделать отметки карандашом на всех четырех стенах.

2. Если у вас на старом потолке осталось для светильника соединительная коробка, ее необходимо сразу убрать (а перед этим отключить электричество!), потом удлинить провода и снова розетку устанавливать уже на новом гипсокартонном потолке.

3. Рейки нужно крепить по всей комнате по уже сделанным карандашом отметкам, со стеной при этом соединяя через каждые сорок сантиметров, 100-милимитровыми шурупами. Перед такой работой обязательно  проверьте специальным детектором, есть ли трубы или провода под поверхностью. Если каркасная стена, тогда нужно ввинчивать шурупы напрямую в стойки, если же стена каменная, тогда лучше дюбели использовать. Рейки эти очень важны – ведь они будут служить для нового потолка опорными балками.

4. Теперь устанавливаем для монтажа балок хомуты на две параллельные рейки. Они станут подпоркой для будущих балок. Между хомутами определите расстояние исходя из ширины гипсокартона.

5. Балки к хомутам крепим при помощи шурупов. Они будут друг другу параллельны. Если вдруг листы гипсокартона слишком широкие, можно между этими балками сделать для поддержки нового потолка распорки.

6. Для нового потолка основа готова! Теперь можно приняться за монтаж самого гипсокартона.

Андорра небольшая страна, она находится между двумя странами Францией и Испанией, даже считать принято, что здесь именно в этой стране Европа только начинается. В Андорре туристы могут посмотреть достопримечательности андорры, красивые горы, великолепные ландшафты и конечно с познакомиться с историей Андорры.