Главная arrow Потолки arrow Обновляем потолок


Обновляем потолок

Обновляем потолокДаже старые дома из дерева в негодность приходят очень часто. Но есть, например моменты, где избежать можно новой перестройки и сделать общий вид, относительно несложной работой отделавшись.

Пример наш касается как раз того случая, когда на потолке в доме балки немного просели, но не настолько сильно, чтобы их полностью менять. Мы попытаемся рассказать, как от этого неприглядного вида избавиться.

 

Процесс:

1. Старый потолок удаляем во всей комнате, открыв полностью балки которые просели.

2. Теперь нужно разметить границу гисокартонного потолка. Лучше всего для точности пользоваться спиртовым уровнем. Карандашом на всех четырех стенах делаем отметины.

3. По периметру комнаты вдоль этих отметин к стенам крепим профили из металла. Использовать для этого лучше всего шурупы 100 миллиметров через каждые сорок см. Если стена у вас каркасная, шурупы ввинчивайте сразу в стойки, а если каменная стена, лучше тогда применить дюбель. Перед этой работой, не забудьте детектором проверить наличие проводов или труб в стене.

4. Кронштейны для листов гипсокартона монтируем к балкам. Между кронштейнами расстояние от размеров листов этого материала зависит (например, если гипсокартон размером 2400х1200 мм тогда сами кронштейны крепить следует через каждые четыреста мм).

5. Оставшиеся металлические профили крепим, соединяя профили и кронштейны на стенке. На полотке в итоге должна появиться так называемый металлический каркас для будущего потолка.

6. Если вдруг осталось соединительная коробка на старом потолке для светильника, ее следует демонтировать (отключив перед этим электричество!), провод удлинить и снова установить розетку уже на гипсокартоновом потолке.

7. Вот теперь для нового потолка основа готова! Можно приниматься теперь за монтаж самого гипсокартона.

Большой темп нашей жизни современному человеку не оставляет достаточно времени на дела по дому. Стирка белья, чистка ковров, мытье посуды и мытье пола. Как же все таки справиться со всеми этими бытовыми делами и сохранять еще чуточку на себя времени? Вот как раз бытовая техника для этого и существует. Много крупных инженеров каждый день трудятся только для того, чтобы сделать и облегчить быт немного его сделать интереснее.