Главная arrow Планировка пром. зданий arrow Строительство и проектирование и производственного здания


Строительство и проектирование и производственного здания

Строительство и проектирование и производственного здания

Строительство и проектирование и производственного здания необходимо вести, в основном, из сборной конструкции изготовленного на заводе. Для увязки размеров унифицированных сборных конструкций производственных зданий с размерами их пролетов и шага колонн, а также для возможности взаимозаменяемости строительных конструкций и элементов необходимо строго регламентированное расположение (привязка) их относительно разбивочных осей здания.

Привязка колонн и наружных стен к разбивочным осям должна осуществляться по правилам, предусматриваемым «Главным положением для унификации объемных и планировочных, конструктивных решений промышленного здания».

Когда привязывают колонны крайнего ряда и наружных стен к разбивочным продольным осям в производственных зданиях с одним этажом наружную грань колонн, и внутренние поверхности стены можно совмещать с разбивочными и продольными осями (привязка нулевая) или смещаться с разбивочных и продольных  осей на 240 (привязка 240) или 600 мм (привязка 600).

Привязку нулевую применяют в здании без мостовых кранов, и еще в тех зданиях, которые оборудованы мостовым краном, у которого грузоподъемность до 35 тысяч, при колонном шаге  шесть метров и высота его от пола до самого низа несущей конструкции покрытия меньше семнадцати метров. Привязка 250 применяется в зданиях, оборудованных мостовыми кранами грузоподъемностью до 50 тс, при шаге колонн бди высоте от пола до низа несущих конструкций покрытия 16,2 и 18 м, а также при шаге колонн 12 м и высоте от 8,4 до 18 м.

Привязка 500 применяется при соответствующем обосновании. Когда привязывают колонны среднего ряда, исключение составляют примыкающие к температурным швам и которые устанавливают в том месте перепада высоты пролета одного направления, и располагают колонны таким образом, чтобы их ось сечения их надкрановой части совпали с поперечными, продольными и  разбивочными осями.

Перепланировка квартир это сильно трудоемкий и сложный процесс, но, как правило, это очень востребованный вид ремонта. И лишь согласование перепланировки квартир может убрать главные недостатки сегодняшних квартир, решить проблему малых помещений и создать в своей квартире индивидуальность, а ее жители могут наслаждаться внутренней гармонией, ведь она так необходима для приятного физического и качественного отдыха. Нужно понимать что перепланировка трехкомнатной квартиры или других размеров квартиры, помогала качественному улучшению помещения для своего жилища, и самое главное безопасной, тогда лучше поручить эту работу профессионалам.