Главная arrow Статьи arrow Что такое рукава высокого давления?


Что такое рукава высокого давления?

Рукава высокого давления

Неотъемлемым элементом гидравлической конструкции составляют рукава и трубопроводы большого давления.

 

Рукава высокого давления

В системе гидравлики рукава большого давления исполняют не только роль трубопровода, но еще и демпфирующего приспособления либо компенсатора продлевающего срок службы трубопровода, арматуры и фитингов за счет поглощения вибрирования. Вследствие чего рукава большого давления активно используются в аавиационной, строительной, дорожной, втомобильной, судовой и сельскохозяйственной технике, и также станкостроении.

Рукава высокого давления

В основном, рукава большого давления ставятся в цепи гидравлической конструкции в местах соеденения с гидроцилиндрами, гидромоторами, насосами и иным гидравлическим оборудованием. Вдобавок применение рукавов большого давления с выдвижными и телескопическими гидроцилиндрами считается необходимостью, поскольку они восполняют длину выдвижения штока. Сборку рукавов большого давления с гидроцилиндрами следует делать с запасом рукава на двести, триста миллиметров с учитыванием твердения при большом давлении в системе.

На данный момент на рынке продемонстрировано большущее многообразие рукавов большого давления российских и зарубежных изготовителей. Все зависит от среды работы, большого давления, условий климата эксплуатации и рабочей жидкости рукава большого давления делаются по разным технологиям. Стоит сказать что изготовить рукав высокого давления может только специализированая фирма.

Сейчас особенно востребованные на российском рынке рукава большого давления. В большом ассортименте армированные, морозостойкие, маслобензостойкие и не армированные рукава большого давления рвд разных диаметров. Для конструкций с азотом кислородом, гелием, воздухом либо сжиженным сейчас предлагают металлический рукав большого давления 8д4 с защитной резиновой оболочкой.