Главная arrow Статьи arrow Сыпучие строительные материалы


Сыпучие строительные материалы

Гранит

Щебень из гранита создают при помощи просеивания и дробления породы гранита, которая как правило считается весьма распространённой и твёрдой на нашей планете.

 

Гранит

Гранит в карьерах выглядит как твёрдая скала. Её взрывают, а при взрыве получившиеся кусочки породы делят в специализированной машине, после этого начинают просеивать и делят его на части.

Гранитный щебень делят на такие фракции:

- отсев гранитный до 5 мм;

- маленькие фракции от пяти до двадцати мм (весьма распространённые);

- крупные фракции и средние 20-40-70;

Еще есть фракция которая называется БУТ от 70 до 250 мм, она очень распространена, в большинстве случаев используется очень нечасто и лишь в целях декорации.

Щебень гранитный как правило считается морозоустойчивым и прочным. Имеет низкое кол-во радиации, вследствие чего имеет большой круг применения.

Гранитный щебень нередко применяют при производстве бетона, при сооружении разных конструкций из железобетона, при сооружении железных и автомобильных дорог и так дальше.

Чаще всего щебенку применяют при строительстве дорог и возведении помещений. Без щебёнки нереально обходится ни на одном строительстве. А крупная и средняя фракция – считается главным стройматериалом для укладывания железнодорожных насыпей и дорог.

Щебень гранитный в большинстве случаев достают на карьерах, там его и продают оптом.

Керамзитовый гравий

Гравий керамзитовый - пористый гранулированный керамический искусственный материал ячеистого строения. Технология изготовления керамзитового гравия такая: глину увлажняют и подготавливают, комплектуются гранулы, после этого полуфабрикат сушат и обжигают. Сырьевой состав искусственого гравия глина, какая имеет окислы железа, и также другие примеси органики. Гранулы гравия красно-коричневого либо керамзитового коричневого цвета могут быть различных фракций: 5-10, 5-20 и 20-40 мм цилиндрической и округлой формы.

По материалам www.stroykomtrade.ru/shcheben/granitnyj/