Главная arrow Статьи arrow Какие дома «строят под ключ»


Какие дома «строят под ключ»

Какие дома «строят под ключ»

Услуга «строительство домов под ключ» стремительно набирает обороты, особенно в крупных городах.

Само собой разумеется, популярность услуги от региона к региону разнится. Кроме того, разнится и тип домов, строительство которых заказывают.

 

Так, например, строительство деревянных домов на Украине не так востребовано. Связано это, в первую очередь, со стоимостью древесины. Если говорить о регионах Украины, то на востоке  больше ценится кирпичное строительство под ключ призводимых фирмой http://ukrcapbud.com.ua. Донецк в этом отношении – один из главных лидеров, хотя здесь также популярно возведение каркасных зданий.

Почему именно кирпич? Причины, думается, очевидны.

Кирпич – это, в первую очередь, прочность и долговечность, хорошая теплоизоляция, пожаробезопасность. А еще кирпич – это престижно. Возможно, поэтому он так популярен в Донецке.

Однако главное все же – прочность кирпичного камня. На протяжении веков он ценился именно за это свойство. По словам специалистов, дом из кирпича (соответствующего ГОСТу) не требует реставрации на протяжении первых 100-150 лет эксплуатации.

Отметим также, что современные технологии позволили «облегчить» кирпич: по сравнению, с материалами 20-, 30-летней давности, современный кирпич – это очень легкий керамический камень, не уступающий своим «старшим собратьям» в прочности.

Кроме того, теплоизоляционные свойства современных материалов значительно превосходят даже древесину. Так, теплосбережение кирпичной стены толщиной в 80 см. соответствует показателям  деревянной стены толщиной в 2 м.

Пожалуй, стоит отдельно остановиться на пожаробезопасности. Так как кирпич это несгораемый материал, то опасность возгорания дома сведена, если не к нулю, то минимуму.  Этот материал также устойчив  к плесени и другим микроорганизмам, при этом кирпич (через свои поры) пропускает достаточное количество воздуха и влаги.

Немаловажным свойством кирпича является его экологичность (он производится из глины), что благотворно сказывается на здоровье людей, живущих в доме. Жильцы, как и специалисты, также высоко отмечают хорошие звукоизоляционные свойства кирпича, особенно по сравнению с панельными строениями.

Популярность кирпича не в последнюю очередь обусловлена  широким выбором расцветки: времена, когда существовали только белые и красные кирпичи, миновали. Сегодня ограничений по цвету при производстве кирпича почти нет, так что этот материал позволяет подрядчикам предложить заказчику действительно оригинальное и изысканное строение, в котором стиль хозяина будет проявляться буквально в каждом камне.