Главная arrow Статьи arrow Немного о ламинате


Немного о ламинате

выбрать ламинат
Если вы решили приобрести ламинат, перед вами сразу же возникает масса вопросов и появляется большой выбор.

Как выбрать ламинат

Так, ламинат помимо дизайнов будет отличатся: государством где делается, компанией - изготовителем, толщиной, замком, классом износостойкости, плотностью панели, присутствием фаски или без фаски и иными свойствами. Расмотрим главные отличия.

Страна — изготовитель ламината. Сегодня, ламинат поизводится во многих государствах. Главная масса продаж на рынке ламината Украины у таких государств: Польша, Германия, Бельгия, Китай, Россия, Австрия. Доля других европейских и крупных государств призводителей значительно меньше чем у основных.

выбрать ламинат

Традиционными изготовителями ламината считаются Бельгия (компания Балтерио ) и Германия ( Таркетт, Еггер, Кронотекс, Кроно Ориджинал) . Ламинат произведенный в Германии и Бельгии — это как бы эталоны полов из ламината с превосходным качеством которые проверены временем и новыми иновационными технологиями. Больше половины всего рынка продаж ламината в Украине доводится на долю компаний из Бельгии и Германии.

Замок (или замковая конструкция) - это то что индивидульно для разных изготовителей. Конструкция (система замка) патентируется изготовителем и считается ондной из наиболее значимых деталей в конструкции ламината, так как именно на замки доводится самая большая нагрузка. Есть два основных типа замков ламината, это - lock (лок) и сlick(клик). По большей части все изготовители сейчас применяют более крепкую , кликовую конструкцию замков. Замки клик дают возможность сложить ламинат без разрушения кромок ламелей и одновременно, надежно, в 2-ух направлениях фиксируют сам замок, другими словами скрепляя планки ламината между собой очень плотно.

Толщина ламината как и у ламината egger, играет роль,если например вам или нужна вспомогательная шумо- и теплоизоляция или просто поднять сам уровень пола при помощи ламината.