Главная arrow Полезные советы arrow Варианты обоев для спальной комнаты


Варианты обоев для спальной комнаты

Варианты обоев для спальной комнаты

Какие обои подобрать для спальни среди разнообразия цветов? Надейтесь на собственные чувства: если например вам по душе спокойные мягкие тона, не требуется приобретать обои кричащих цветов, в такого рода окружении вы станете ощущать себя дискомфортно.

 

Обои для спальни

Оттенки бежевого, персиковый, холодные оттенки голубого, оливковый – это традиционные цвета для дизайна стен в спальне. Они не наскучат вам и не будут давить на глаза, да и подбор мебели для комнаты в такого рода гамме цветов сейчас не проблема. Даже натурам креативным и любителям ярких цветов, психологи не советуют подбирать обои для стен в спальную комнату излишне темные или яркие поскольку эта комната отпечаток накладывает на настроение. Проявите себя и тягу к броскости, восполняя комнату контрастными предметами, какие если нужно можно унести из комнаты.

Спальную комнату с однотонными обоями можно всегда «оживить» с помощью цветочных композиций, картин либо настенных панно. Нелишне еще ориентироваться в подборе обоев в спальную комнату на стороны света, на какие выходят окна комнаты. Если например это восток либо юг (солнечные стороны), предпочтение лучше отдать прохладным цветам, они будут выравнивать излишек солнца, что очень приятно в жару. Если например окна спальни ориентированы на север и запад, и как следствие, лучей солнца попадает в комнату не много, подбирайте мягкий и тёплый цвет обоев, такого рода как песочный, желтый либо персиковый.

Узор обоев в спальной комнате

Варианты обоев для спальной комнаты

Если например вам не нравятся однотонные обои, приглядитесь к экземплярам с изображением, благо сейчас в магазинах обоев выбор большой. Какие обои подобрать для спальни, если мы говорим об их рисунке? Растительные темы, геометрический узор, абстракция, фото-обои в оформлении спальни – всё, на что хватит собственной фантазии.

Лишь помните несколько правил:

  1. небольшой узор зрительно сокращает площадь комнаты, соответственно он не подходит в оформлении небольшой спальни;
  2. большой узор может на вас давить;
  3. полоски дают возможность зрительно растянуть комнату.

В довольно больших спальнях прекрасно выглядят обои панельного типа, говоря иначе есть разделённые на нижнюю и верхнюю часть. Особы креативные могут применять комбинирование обоев в спальной комнате, поклеив каждую стенку обоями разных цветов. Это сможет помочь зонировать помещение и разместить необходимые ударения. Лишь помните: материал и фактура должны быть похожими, это необходимо чтобы не дойти до безвкусицы.

Варианты обоев для спальной комнаты
Варианты обоев для спальной комнаты
Варианты обоев для спальной комнаты