Главная arrow Электрика arrow Электричество в доме.


Электричество в доме.

Если вы решили сделать в вашем загородном доме стабильную сеть электричества, для начала необходимо сделать проект электроснабжения для вашего дома. Организация, которая имеет большой опыт в данной сфере услуг должна отправить к вам специалиста, которому вы скажите то что вы хотите, и как вы представляете планировку дома с учетом электрики. И уже на основании технических требований можно будет сделать оценку подключения дома.

 

Учитываться будет потребляемая мощность электрических устройств, которые вы будете использовать для своих целей. Без необходимых расчетов и изучения плана по электричеству, без них в дальнейшем могут возникнуть проблемы с нагрузкой сети. Некачественная электросеть может быть настоящей причиной выхода из строя электроприборов. В некоторой степени проблемы можно решить благодаря установке ИБП, стабилизатора. Для начала необходимо решить, как вы хотите установить вводное устройство, как установить электрический счетчик, особое внимание уделите заземлению.

Определитесь с количеством необходимых розеток, может на данном этапе они вам не будут нужны, но, как правило, покупаются со временем новые бытовые приборы и их необходимо подключать. Электромонтажные работы лучше заранее продумать, где и какой высоте будут установлены розетки, потому что потом нужно будет портить отделку стен для установки новых розеток. Источник электричества это зона высокой опасности, не следует пренебрегать мерой безопасности.