Главная arrow Окна arrow Детали окон и балконных дверей


Детали окон и балконных дверей

Крепление оконных коробок

К деталям окон и балконных дверей относятся крепление коробок (блоков) в проемах, остекление створок, установка оконных приборов. Для большей устойчивости оконных коробок (блоков) и не продуваемости в местах примыкания их к стене оконные проемы в большинстве каменных и бетонных стен устраивают с четвертями. Оконные коробки (блоки) следует устанавливать строго по уровню и отвесу и, как правило, в процессе возведения стен так, чтобы все они находились в одной плоскости и на одинаковом расстоянии от наружной поверхности стены.

 
Ту часть коробки (блока), которая примыкает к каменной кладке, бетону или штукатурке, для предохранения от загнивания покрывают антисептиком и защищают гидроизоляционной прокладкой из беспокровного толя. Крепятся коробки (блоки) ершами, забиваемыми в антисептированные пробки, предварительно заделанные в стены. Каждый элемент обвязки коробки ( оконного блока ) укрепляют двумя ершами, а дверного балконного — тремя с расстоянием между ними не более 150 см. Зазор между коробкой (блоком) и стеной по всему периметру с обеих сторон тщательно проконопачивают теплоизоляционным материалом (паклей или войлоком). При этом 2/3 глубины зазора забивают сухой паклей, а остальную часть — паклей, пропитанной гипсовым раствором. Плотность стыков оконных и дверных балконных блоков обеспечивается также пенополиуретановыми уплотняющими прокладками, прикрепляемыми клеями повышенной водостойкости к элементам оконного заполнения, предприятиями-поставщиками.
 
Интерессное про форекс:
Во всем мире финансовые рынки форекс как становятся частью мировой системы для производства и для торговли имеют очень важное значение, это в первую очередь связано с отличными перспективами, они безусловно открывают для инвестиционной деятельности фондовый, товарно-сырьевой и валютный рынок форекс. Воспользоваться благами торговли на рынке форекс и остальных международных финансовых рынках сможет каждый и только коммерческие компании, а также частные лица.