Главная arrow Статьи arrow Пристраиваемые зимние сады


Пристраиваемые зимние сады

Пристраиваемые зимние сады

Самый маленький правильный размер зимнего пристраиваемого сада — от двенадцати метров квадратных, но строить лучше  площадью от пятнадцати квадратных метров.

Это с тем связано, что, с одной стороны, у зимнего сада меньших размеров будет очень большой цена одного кв.м. территории, а во вторых, будет осложнено решение оформления «зеленой» жилой комнаты с прекрасным комбинированием мебели, растений, свободных пространств.

 

Вышина зимнего сада в его средней части должна быть приблизительно около трех метров, оптимальный же с позиций строительной красоты и физики оформления зимний сад имеет вышину в 2 этажа.

Объемная форма зимних пристраиваемых садов, не зависит от употребляемых материалов, это дело, в основном, вкусов архитектора и заказчика. Зимний сад бывает от обычной формы четырехугольника до многоугольной, можно даже круглой — очень современные системы представляют фактически безграничные возможности для материализации желаний. Общая правильность говорит: чем поменьше площадь застеклённых поверхностей, тем поменьше температурные скачки в зимнем саду и тем поменьше успех в плане сбережения тепловой энергии домом, к какому он пристраивается.

Как главные виды выделяют пристройку зимнего сада с одной стороны дома либо с обоих сторон. Второй вариант, когда зимний сад огибает дом около угла, остекленные територии максимальные.

Пристраиваемые зимние сады

Стороны света

Ориентирование дома из стекла по световым сторонам может быть абсолютно любой, от северной до южной. Но любой вид ориентации имеет собственную особенность, и она, не считая всего прочего, определяется мыслью заказчика — нужен зимний сад лишь для приятного отдыха и наслаждение природой, либо там находиться  студия либо кабинет.

Большущее, если не главное, значение имеют, разумеется, конфигурация Вашего дома и характеристик участка, на каком он находится. В следующей статье мы напишем о том как утеплить баню, это тоже очень важный и интересный вопрос для тех кто живет за городом.

Пристраиваемые зимние сады