Главная arrow Статьи arrow Цена капитального ремонта


Цена капитального ремонта

Цена капитального ремонта

Любой хозяин квартир поздно или рано приходит к тому что пришло время капитального ремонта жилья. Появляется вопрос: сколько нынче стоит простому человеку сделать хороший капитальный ремонт квартиры?

В общем россиянине  где то из года в год тратят на эти цели пару миллиардов рублей. И это лишь согласно информации из официальных источников. Какое колличество ремонтов проходит за наличные деньги – посчитать нереально.

 

Сколько стоит капитальный ремонт

По примерным данным, кап. ремонт квартир в большом мегаполисе обойдется потребителю где то около 10000 рублей за один квадрат общей територии квартиры. Сумма эта уже включает цену работ, и матерьялов.

От чего может зависеть цена ремонта?

Вышеприведенные средние цены на кап. ремонт квартир могут меняться в разные стороны, все зависит от многих моментов.

Признаки что бы определить цены капремонта разные, но самое первое сюда относятся такие факторы:

– сложность дизайна проекта;

– состояние основных конструкций и помещения;

– цена и количество материалов для ремонта;

– используемые технологии строительства.

Основной момент - ремонта квартиры, это выбор подрядчика, исполняющего кап. ремонт квартир. Большие мегаполисы, к примеру, характеризируются большей ценой работ по строительству, одновременно цены на подобные работы в области чуть-чуть ниже. Цены на работы обуславливаются еще от статуса генподрядчика – у строительных компаний цены выше (потому как включают налоги, а еще другие траты компании), а цена работ, исполняемых бригадами либо частными лицами – ниже (но тут есть опасности касающиеся качества, профессиональности и дальнейших обязательств с гарантией).

Но все таки особенно значительно на цену влияет тип и качество выполняемого капремонта.

Цена капитального ремонта